Власти США провели повторную проверку китайской телекоммуникационной Huawei Technologies Ltd и не нашли доказательств шпионской деятельности компании в пользу Китая. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники, знакомые с результатами проверки.
В начале октября американские власти заподозрили Huawei и еще одну китайскую компанию - ZTE Corp. - в шпионаже. Конгресс США запретил обеим структурам заключать контракты с местными фирмами и участвовать в сделках с ними. Была ли проведена повторная проверка и в отношении ZTE, источники Reuters не сообщили.
В свою очередь, в обеих китайских компаниях отрицали свою связь с правительством Китая. Обвинения властей США в подрыве госбезопасности в Huawei назвали безосновательными. Представитель Huawei также заявил, что в компании не осведомлены о повторной проверке, однако не удивлены, что свидетельств шпионской деятельности Huawei не нашлось.
Huawei является крупнейшей в Китае телекоммуникационной компанией. Она выпускает оборудование для беспроводных сетей, сетевые устройства, мобильные телефоны и другую продукцию. Корпорация ZTE входит в число ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования, среди прочего, и сотовых телефонов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У американских мальчиков снизился возраст наступления пубертатного периода
Доступность высокотехнологичной помощи в РФ с 2006 года выросла в пять раз
Рассеянный склероз будут выявлять при исследовании сетчатки
Датчане сочли регулярные медосмотры неэффективными
Минпромторг установит правила для иностранных производителей медтехники в России
Еврокомиссар по вопросам здравоохранения ушел в отставку из-за шведского снюса
Внимание Боткинского конгресса к проблеме ВМА привлекут листовками и пикетами
Объявленному в международный розыск пластическому хирургу предъявили обвинение
Тюменский роддом заплатит 450 тысяч рублей за осложнения после прививки БЦЖ
Демографический прогресс в западном мире сблизил архаичные племена и шимпанзе
Компоненты крови с антителами к возбудителю сифилиса похищены у перевозчика
Американцам удалось вылечить лихорадку Эбола моноклональными антителами
23andMe сравнила предсказательную силу генетических тестов и семейных историй
Российских ревматологов будут учить в "Виртуальном госпитале"
Разработаны скоростные тесты на устойчивость кишечных бактерий к антибиотикам
Москвичам будут рекомендовать прививки по смс
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|