Словацкое тюнинг-ателье Mito Motorsport модернизировало хэтчбек Kia cee'd предыдущего поколения, установив дизельный двигатель автомобиля над задней осью, которая стала ведущей. Об этом сообщает словацкое издание Petrolheads.
Помимо переноса мотора в заднюю часть машины, тюнеры подняли мощность стандартного двухлитрового дизельного агрегата со 140 до 200 лошадиных сил. Для лучшей развесовки специалисты Mito Motorsport установили топливный бак и масляный радиатор в передней части автомобиля. Соотношение распределения массы по осям у переделанного хэтчбека теперь составляет 43:57 в пользу задней оси.
Помимо технических изменений тюнеры разработали аэродинамический обвес кузова, который состоит из накладки на передний бампер, воздухозаборника в капоте, расширителей колесных арок, нового заднего бампера и антикрыла в верхней части крышки багажника, которая получила дополнительное отверстие для лучшего охлаждения двигателя.
По задумке создателей и хозяина cee'd, автомобиль будет использоваться в различных спортивных мероприятиях, в том числе и соревнованиях по дрифту.
Ранее руководство компании Kia подтвердило запуск в серию [заряженнойk версии хэтчбека cee'd нового поколения. Автомобиль получит 1,6-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, мощность которого перевалит за 200 лошадиных сил. Модель появится на европейском рынке в следующем году.
По материалам lenta.ru
  
  Другие новости по теме
        
Законопроект о прямых выборах мэров внесен в Госдуму 
   
Эстонские власти разработали концепцию гей-сожительства
   
Худрук "Театра.doc" узнал ворвавшегося на спектакль про Pussy Riot
   
Задержанный умер в автозаке по дороге в СИЗО
   
В Омске отстранен от работы полковник МВД, обматеривший журналиста при разгоне "парада зомби" (ВИДЕО)
   
14-летняя беременная цыганка убила себя на Ставрополье, чтобы не выходить замуж не по любви
   
Приговор Осиповой снова затронул Медведева: в его окружении комментируют, а в оппозиции говорят о "плевке ему в лицо"
   
"Газпром" победил Greenpeace: моряки, сбросив экологов в воду, прекратили акцию у "Приразломной"
   
"МК": причиной ЧП с гибелью человека на Останкинской  телебашне стал самопроизвольный запуск системы
   
Куратору ЕГЭ нашли работу в Совете Федерации
   
Киргизские активисты устроили дебош возле посольства Белоруссии
   
Россию вытесняют с "великолепного космического рынка", но она еще может помочь колонизировать Марс
   
Самуцевич в интервью The Guardian: с ней сидят "спокойные, умные люди", а план властей "позорно провалился"
   
В Сургуте посмертно наградят лилипута, ценой своей жизни спасшего 43 человека из горящего дома 
   
Следователи пришли к родителям Навального: "фабрику по лозоплетению" решили обыскать по делу "Кировлеса"
   
В татарской колонии избили заключенных
  
  Смотрите также: 
В мире, 
Бизнес, 
Общество, 
Спорт, 
Искусство, 
Авто, 
Hi-Tech, 
Здоровье, 
Путешествия, 
Вокруг света, 
USA | 
 
 |