| Рост расходов на наружную рекламу в Великобритании в третьем квартале 2012 года, то есть в то время, когда в Лондоне проходила Олимпиада,  увеличатся приблизительно на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на данные прогнозов операторов рекламных конструкций. Если их прогнозы оправдаются, то рост станет самым большим в истории британского рынка. 
Для наружной рекламы в Великобритании используются не только стандартные билборды, но также постеры и афиши, реклама на такси, автобусах и в лондонском метро. Ее скупали не только официальные спонсоры Олимпиады, но и некоторые другие компании, которые не имели права на "олимпийскую" рекламу. В частности, агрессивную кампанию в Великобритании проводил производитель спортивной одежды Nike.
 
Операторы рекламы для удовлетворения спроса вынуждены были пойти на ряд необычных мер. В частности, лондонские чиновники разрешили разместить рекламу на 150 местных автобусах. В обычное время по улицам британской столицы ездит не больше 20-30 "брендированных" автобусов.
 
На резкий рост рекламы повлияла не только Олимпиада, но и Паралимпиада, которая состоится с 29 августа по 9 сентября. Так, Channel 4, телеканал, который будет транслировать Олимпиаду, увеличил затраты на наружку в полтора раза.
 
Ранее сообщалось, что Паралимпиада смогла привлечь своих, отличных от Олимпиады, спонсоров, а на соревнования среди инвалидов было раскуплено уже 2,2 миллиона билетов. Таким образом, Паралимпиада сможет стать самой посещаемой в истории.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Казахстанские сценаристы обвинили Тимура Бекмамбетова в оскорблении страны  Брату эстонского министра юстиции дали условный срок за наркотики
  
Россия возобновляет космический туризм, готовясь запустить на орбиту звездную певицу
  
"МК": священник на Mercedes, убивший в ДТП двух человек, в СИЗО сидит в интеллигентной компании
  В Риге пройдет акция "Богородица, Домбровскиса прогони!"
  
Россия всерьез испугалась новой войны с участием США: Обама не шутил про повод для вторжения в Сирию
  В затопленном кубанском поселке погибли четыре человека
  В Астане разбился военный вертолет
  
Жесткий антиоппозиционный курс привел к разногласиям в Кремле: в игру могут снова вступить Сурков и его команда
  
На Кубани затопило курортный поселок в 600 дворов: есть погибшие
  В поселке в Карснодарском крае затопило 600 домов
  Подозреваемый в убийстве таджикского генерала погиб в перестрелке
  
В Омске завели дело в связи с "парадом зомби" в поддержку группы Pussy Riot (ВИДЕО)
  
СК восстановил украденные тома уголовного дела "приморских партизан" и вернул их в суд
  В Краснодарском крае затопило поселок
  Назначать топ-менеджмент госкорпораций будет Кремль
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |