| Нидерландский полузащитник Кларенс Зеедорф забил первый гол в чемпионате Бразилии, сообщает ESPN. Зеедорф отличился в гостевом матче его клуба "Ботафого" против "Атлетико Гоияниенсе", состоявшемся 4 августа. 
Счет в матче на 28-й минуте открыли хозяева: гол с пенальти забил Марсиу. Зеедорф отличился в середине второго тайма, удачно исполнив штрафной удар. Победу "Ботафого" принес гол Фелипе Габриэля на 78-й минуте. Благодаря этой победе "Ботафого" поднялся на шестое место в чемпионате с 23 очками.
 
Кларенс Зеедорф, которому недавно исполнилось 36 лет, перешел в "Ботафого" в июле 2012 года. До этого Зеедорф на протяжении десяти лет выступал за итальянский "Милан".
 
Зеедорф является одним из самых титулованных нидерландских футболистов. Он четырежды выигрывал Лигу чемпионов в составе "Аякса", мадридского "Реала" и "Милана" (дважды), два раза с "Миланом" побеждал в Суперкубке УЕФА. В составе национальной сборной Зеедорф дважды выигрывал бронзовые медали чемпионата Европы - в 2000 и 2004 годах.
 
Гол Зеедорфа за "Ботафого":
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Пропавший на Урале Ан-2 с начальником ГИБДД на борту больше не будут искать с воздуха  
В Москве на Волоколамском шоссе сгорел ангар с автомобилями, у здания рухнула крыша
  
В Екатеринбурге в память о лете поставили гигантский вентилятор
  Фермер перекрыл дорогу из Литвы в Латвию
  
В Ленобласти задержан глава администрации района - сразу по четырем уголовным делам
  
В Томске 4,5 часа тушили жилой дом - сгорело 600 м крыши
  
Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова
  Жертвами аварии в Новгородской области стали семь человек
  В Ленобласти задержали главу администрации Ломоносовского района
  Правозащитника из "Агоры" задержали во время игры в петанк
  
В Москве произошел пожар на строящейся станции метро
  
Под Тверью разбился ехавший в Петербург автобус. Среди пострадавших есть дети
  
Объявлены в розыск организаторы покушения на казанского муфтия
  
Во Владикавказе проверяют детсады и рынки из-за поступившей угрозы взрыва
  
Кадыров вышел за пределы Чечни: ему не нравится правление в соседней Ингушетии
  
Под Псковом туристический автобус съехал в кювет. Водитель уснул
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |