| Экспертный совет при президенте РФС по выявлению договорных матчей, занимавшийся расследованием договорных матчей с участие игроков московского "Торпедо", передал материалы дела в Следственный комитет России. Об этом сообщает издание "Известия". 
В начале июня президент "Торпедо", выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), Александр Тукманов обратился в экспертный совет с просьбой рассмотреть действия защитника команды Игоря Чернышева. По мнению главы столичного клуба, футболист намеренно ошибался в матчах с прямыми конкурентами, что приводило к потере очков.
 
В ходе рассмотрения заявления Тукманова под подозрения совета попали еще два игрока "Торпедо" - Александр Малыгин и Дмитрий Бондаренко. В частности, с разоблачениями выступил выступил еще один игрок московского клуба - Эльбрус Зураев. По его словам, именно Бондаренко, бывший капитаном команды, являлся организатором договорных матчей.
 
После окончания сезона-2011/12 Чернышев, Малыгин и Бондаренко "Торпедо" покинули.
 
Комментируя передачу материалов дела в Следственный комитет, глава экспертного совета Анзор Кавазашвили заявил, что следователи должны помочь в сборе информации, которая поможет обратиться в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС. Именно этот комитет может применят санкции к футболистам и клубам.
 
Если вина футболистов будет доказана, то им грозят крупные штрафы (до 50 миллионов рублей). Также различным санкциям может быть подвергнуто и "Торпедо" (от снятия очков до перевода в низший дивизион), если будет доказано, что клуб участвовал в организации договорных матчей.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Архивы КГБ признали угрозой безопасности Эстонии  
Экс-губернатор Приморья Дарькин назначен заместителем главы Минрегиона
  
Скандал вокруг выборов в Касимове: оппозиция идет в суд, ЦИК возмущен агрессивностью наблюдателей
  
Недоплывший до Сирии "Алаид" принимает новый "таинственный" груз в порту Санкт-Петербурга
  
Матери Магнитского не раскрывают имена прокуроров, занимающихся делом ее сына - она обратилась в суд
  
Кремль придумал меры для нейтрализации оппозиции - при помощи вертикали избиркомов
  СМИ сообщили о потерях силовиков в ходе спецоперации на Памире
  В Приморье автомобиль вице-губернатора объехал пробку по встречке
  Бывшему главе Приморья Дарькину нашли работу в Москве
  
Света из Иванова на НТВ бьет все рейтинги на фоне роста недоверия к российскому телевидению
  
Медведев объявил модернизацию ОПК: начнут с 40 миллиардов рублей на "Искандеры"
  
Попав в больницу вместо нар, мэр Крымска "сменил" болезнь
  В ходе спецоперации на юге Таджикистана задержали афганцев
  Жителя Вильнюса задержали за вывешенный с балкона флаг СССР
  
Пресса: Навальный не убедил родню фигурантов "болотного дела". Одна семья отказалась от помощи оппозиции
  
Адвокаты: Материалы дела "приморских партизан" похитили из-за пофамильного списка "оборотней в погонах"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |