| Следственный департамент МВД снял обвинения в мошенничестве с заместителя председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло. Он переведен в статус подозреваемого, пишет газета "Коммерсантъ". 
Аналогичные процессуальные изменения коснулись и двух других фигурантов дела: члена правления дочерней компании ВЭБа "Евразийский" Александра Лагутина  и председателя совета директоров "Евразийского" Станислава Светлицкого. Об изменении им меры пресечения не сообщается. Балло находился на свободе под залог в пять миллионов рублей, а Лагутин и Светлицкий - под подпиской о невыезде.
 
Уголовное дело на топ-менеджеров завели в начале марта 2012 года. По мнению следствия, они были причастны к хищению в сентябре 2008 года части кредита, в размере 14 миллионов долларов, выданного ВЭБом компании "Евразийский".
 
Фигуранты дела вину не признавали и объясняли уголовное преследование корпоративным конфликтом. Следствие пыталось отстранить Балло на время расследования от должности (он курирует в банке инвестпроекты), но эту идею не поддержала прокуратура.
 
Расследование мошенничества в компании "Евразийский" инициировало ГСУ ГУ МВД по Москве, чей руководитель Иван Глухов был вынужден подать в отставку после коррупционного скандала. Однако затем дело перешло в юрисдикцию Следственного департамента МВД, который и принял решение о снятии обвинений с его фигурантов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Полиция погасила скандал с брошенной на свалку "гуманитарной помощью" для Кубани  
Выжившие в "мясорубке" на Кубани рассказали СМИ о "запредельной подлости чиновников"
  Застрявшие в Афганистане таджикские летчики вернулись домой
  
Роскосмос подготовил новую реформу, которая должна спасти отрасль от системного кризиса
  
"Ведомости": власти ищут финансовый компромат на Михаила Прохорова
  Собянин ограничил продажу алкоголя в "новой Москве"
  
В Буйнакском районе Дагестана убит боевик
  РПЦ выведут из-под действия нового закона об НКО
  
Русскоязычная Wikipedia прекратила работу на сутки в знак протеста
  Задержаны подозреваемые в похищении сотрудника генпрокуратуры Южной Осетии
  Спасатели МЧС попросили у волонтеров сапоги и респираторы
  
Израильская авиакомпания отменила рейс в Петербург и обратно из-за неявки части экипажа
  
Власти Краснодарского края зовут волонтеров, но на практике занять их делом могут не всегда
  
"Мы стали более лучше трудоустраиваться": Света из Иваново стала ведущей НТВ
  Глава следственного управления Генпрокуратуры Южной Осетии убит
  Похищен глава следственного управления Генпрокуроры Южной Осетии
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |