Владелец австралийского автобусного оператора Grenda Corporation Кен Гренда раздал значительную часть средств, вырученных от продажи фирмы, ее сотрудникам, сообщает Herald Sun. Более 1800 работников компании в Перте, Аделаиде и Мельбурне получили в общей сложности 15 миллионов австралийских долларов (15,9 миллиона долларов США).
В среднем компенсации составили 8,5 тысячи долларов, но отдельные сотрудники получили около 30 тысяч. Некоторые из работников, узнав о пополнении своих счетов на такие суммы, стали звонить в банки, решив, что случилась ошибка.
79-летний Кен Гренда решил продать семейную компанию, которая управляет 1300 автобусами, транспортному оператору Ventura за 400 миллионов долларов. Фирма существовала в течение 66 лет. Все сотрудники после сделки сохранят свои рабочие места.
По словам Гренды, он хотел вознаградить сотрудников за честный труд и лояльность. Он добавил, что любой бизнес хорош настолько, насколько хороши люди, работающие в нем. "Многие люди работают у нас во втором поколении, а стаж одного из парней насчитывает 52 года", - сказал бизнесмен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Армия США расследует смерть двух солдат после употребления БАДов
В ЮАР отозвано 1,35 миллиона бракованных презервативов
В рунете работать "Система безопасного секса"
Развод оказался вреднее для здоровья молодых
Клетки кожи превратили в клетки мозга за один этап
Ожирение связали с частыми болевыми ощущениями
Одобрено к применению израильское устройство для бескровного обрезания африканцев
Регионы запросили у Минздрава "подъемные" сельским врачам
К 2020 году ВОЗ искоренит 10 тропических болезней
Член редколлегии журнала уволился после публикации статьи "СПИД-диссидентов"
Электронную медицинскую карту оценили в один рубль
В Приднестровье возродят лечение кагором
Найден новый способ контрацепции для мужчин
Чиновники четыре дня скрывали вспышку сальмонеллеза в Дальнегорске
Клиентов тату-салонов на Бали защитят от СПИДа
Москвичей и трудовых мигрантов принудительно привьют от кори
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|