Сайт французского медиахолдинга Vivendi SA был закрыт после кибер-атаки. Об этом со ссылкой на агентство Dow Jones сообщается на сайте 4-traders.com.
Представители компании, на которых ссылается Dow Jones, не уточнили, когда началась атака и сколько она продлилась. РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse указывает, что сайт Vivendi недоступен с вечера воскресенья.
"Заглушка", размещенная на сайте Vivendi, сообщает на французском и английском языках, что ресурс был временно отключен, и компания приносит извинения за возможные неудобства.
Сайт Vivendi был среди атакованных движением Anonymous 19 января. Тогда хакеры организовали крупнейшую, по их словам, атаку в ответ на закрытие властями файлообменного сервиса MegaUpload и на арест его руководителя Кима Доткома. Среди их целей были сайты ФБР, Министерства юстиции США, Белого дома и ряда американских, французских и бельгийских компаний-правообладателей.
Vivendi SA владеет французской группой Canal+, которая в свою очередь владеет одноименным каналом, а также разработчиком компьютерных игр Activision Blizzard, музыкальным лейблом Universal Music Group и другими активами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Смертность от инфарктов в Великобритании сократилась вдвое
Лекарства в аптеках Москвы можно будет искать через информационные киоски
Распространение сальмонеллеза через эклеры в Челябинске прекращено
Сон после секса назвали признаком настоящей любви
Эксперименты с птичьим гриппом приостановлены из-за опасности биотерроризма
За выходные дни от мороза пострадали 25 москвичей
Первому пациенту с тремя пересаженными конечностями пришлось удалить ногу
Американец не заметил восьмисантиметровый гвоздь в мозге
Число отравившихся эклерами челябинцев возросло до 87 человек
ФАС признала Минздрав нарушителем закона о конкуренции
Johnson & Johnson заплатит 158 миллионов долларов штрафа за откаты
Россияне предпочитают интернет в качестве источника медицинской информации
Связь между сбоем биологических часов и шизофренией показали на генном уровне
Путин объявил об увеличении продолжительности жизни в России
32 челябинца заразились сальмонеллезом через эклеры
Американские ученые усомнились в существовании точки G
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |