Американская телекоммуникационная компания AT&T решила отказаться от покупки своего конкурента T-Mobile у немецкой Deutsche Telekom. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе AT&T. В результате слияния планировалось создать лидера рынка связи США.
Причиной отказа стали претензии Федерального агентства по связи и Министерства юстиции, которые усмотрели в слиянии нарушения антимонопольного законодательства. Как уточняет The Wall Street Journal, AT&T должна выплатить Deutsche Telekom 3 миллиарда долларов неустойки.
AT&T договорилась с Deutsche Telekom о покупке T-Mobile в марте этого года. На тот момент у последней было четвертое место на американском рынке связи, а у AT&T - второе. Стоимость сделки оценивалась в 39 миллиардов долларов. После слияния, как ожидалось, новая компания могла получить долю рынка в размере 39 процентов. В настоящий момент основной конкурент AT&T - Verizon Wireless - занимает долю в 31 процент.
Летом регуляторы рынка заявили, что планы AT&T могут привести к ограничению конкуренции. По мнению властей, если бы слияние состоялось, миллионы потребителей столкнулись бы со снижением качества услуг и повышением тарифов.
Впоследствии сообщалось, что AT&T решила изменить структуру сделки - планировалось продать часть приобретаемой T-Mobile. Таким образом компания намеревалась искусственно создать себе конкуренцию, чтобы добиться от властей разрешения на покупку. Тем не менее, эта информация официально так и не подтвердилась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минздрав принял решение по редким заболеваниям
Завотделением вологодской больницы заподозрили в поборах
Новую систему оплаты труда медиков в Москве начнут вводить с февраля
Киргизы обвинили миссию ООН в нехватке финансирования борьбы со СПИДом
Психиатры выступили против отечественного подхода к наркомании
Российским льготникам добавят на лекарства 69 рублей в месяц
Два американца умерли от неглериаза после промывания носа
Новогодние елки оказались опасными для здоровья
Брюн выступил против принудительного лечения наркоманов
Одна инъекция антител привела к снижению веса у мышей
В США испытали прибор для диагностики рака по выдоху
Управляемая с помощью МРТ камера заменит эндоскопические трубки
Выявлена вторая древнейшая генетическая мутация у человека
Израильскому мальчику спас зрение обряд обрезания
Петербургские власти отказались от бэби-боксов
Сканирование мозга обнаружило возможную причину бессердечности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |