Корпорация Walt Disney, владеющая анимационной студией Pixar, намерена начать разбирательство с канадской нефтегазовой компанией, которая назвала недавно созданное ею дочернее предприятие Pixar Petroleum Corporation. Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на заявление представителя Disney, в корпорации считают, что у канадцев нет прав на название Pixar.
Как указывает издание, нефтяники, судя по всему, "питают пристрастие к голливудскому гламуру". Так, материнская компания Pixar Petroleum называется Paramount Resources Ltd., что напоминает о студии Paramount Pictures. Кроме того, у Paramount Resources Ltd. есть "дочки" с названиями Fox Drilling Inc. и Summit Resources Inc. Название первой фирмы напоминает о студии Twentieth Century Fox, а второй - о студии Summit Entertainment LLC (сняла, среди прочего, вампирскую сагу "Сумерки").
Как выяснила WSJ, Paramount Resources также инвестировала средства в канадскую энергетическую MGM Energy Corp., созданную в 2007 году. При этом участники рынка заявляют о том, что топ-менеджмент Paramount Resources избегает ответов на вопросы, почему названия ее "дочек" так напоминают названия голливудских студий.
В свою очередь, в Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Summit Entertainment и Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc. пока не собираются предпринимать какие-либо правовые действия в отношении канадских нефтяников. Как указывают юристы в области интеллектуальной собственности, трудно доказать неправомерное использование того или иного бренда, если он используется в столь разных областях, как развлечения и нефтегазодобыча.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Открыт новый способ управления генами сперматозоидов
Медведев повысил пособие на детей-инвалидов до 604 рублей
Задержанных в Москве ВИЧ-активистов отпустили из полиции
Челябинская больница не смогла обжаловать выплаты за оставленную в теле младенца иглу
Американцы разработали материал для печати костей на 3D-принтере
ВИЧ-активисты похоронили борьбу со СПИДом под окнами Минздрава
Существование гиперактивности подтверждено научно
Инвалидам первой группы разрешат работать
Уральца на морозе укусил клещ
Нью-йоркских ВИЧ-инфицированных начнут лечить сразу после выявления вируса
У трех братьев из Италии одновременно случился инфаркт
Инфекции предложили выявлять по слюне на экране iPhone
Китай снабдит мир дешевыми вакцинами
В Смоленскую медицинскую палату приняли медсестер
Замначальника подмосковной колонии обвинили в халатности из-за вспышки ОРВИ
Три четверти ВИЧ-инфицированных американцев оказались недолеченными
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|