Сети ресторанов быстрого питания Burger King и McDonald's решили брать дополнительную плату за игрушки, которые включаются в обеды для детей. Об этом пишет San Francisco Chronicle. В частности, в Burger King сообщили, что стоимость игрушек составит 10 центов. Такую же цену за игрушки установили и в McDonald's.
Таким образом оба ритейлера отреагировали на ограничения, введенные в отношении сетей фастфуда властями Сан-Франциско. В конце 2010 года в городе запретили McDonald's и другим аналогичным компаниям включать в обеды для детей бесплатные игрушки, если калорийность таких обедов превышает определенный властями уровень. Противники фастфуда обвиняли корпорации в том, что игрушки подталкивают детей к потреблению слишком жирной, сладкой и соленой пищи.
Вышеуказанный запрет на игрушки вступил в силу в Сан-Франциско с 1 декабря, указывает The New York Times. Однако в McDonald's отметили, что без игрушек обеды Happy Meal не будут столь же привлекательны для потребителей. В корпорации заявили, что несмотря на полное подчинение законам, компания все же должна предоставить клиентам все, что они хотят. При этом еще в середине текущего года сообщалось, что Burger King и еще 12 сетей фастфуда убрали игрушки из обедов для детей.
Средства, полученные от продажи игрушек в детских обедах Happy Meal, пойдут на Дом Рональда Макдональда, где смогут жить семьи маленьких пациентов больницы UCSF в Мишн Бэй, пригороде Сан-Франциско. О реакции властей города на решение сетей фастфуда брать дополнительную плату за игрушки не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британского патанатома озадачила смерть от носового кровотечения
Инвалидам первой группы разрешат работать
Уральца на морозе укусил клещ
Нью-йоркских ВИЧ-инфицированных начнут лечить сразу после выявления вируса
У трех братьев из Италии одновременно случился инфаркт
Инфекции предложили выявлять по слюне на экране iPhone
Китай снабдит мир дешевыми вакцинами
В Смоленскую медицинскую палату приняли медсестер
Замначальника подмосковной колонии обвинили в халатности из-за вспышки ОРВИ
Три четверти ВИЧ-инфицированных американцев оказались недолеченными
Петербургский суд повторно обязал чиновников оплачивать лечение ребенка-инвалида
Ежегодно ВИЧ-инфекцию выявляют у 50 тысяч россиян
В Киргизии и Словакии назрели забастовки врачей
Wi-Fi ухудшает качество спермы
Прием мультивитаминов связали с бесшабашностью и нездоровым образом жизни
Сотрудника нижегородской "скорой" обвинили в помощи ритуальной компании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|