![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Здоровье
Еще одного ребенка убили упавшие футбольные ворота в Томске
2:55PM Friday, Nov 18, 2011
Уже второй в этом году ребенок погиб в Томске в результате падения на него футбольных ворот. На этот раз жертвой стал семилетний мальчик. СКР возбудил уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Трагедия произошла вечером в четверг на южной окраине города. "Ребенок гулял с друзьями по бесхозному стадиону, зацепился за обрывки сетки на воротах, начал раскачиваться и упал вместе с ними, ворота упали на голову, мальчик погиб", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в СУ СКР по Томской области. Мэр города Николай Николайчук распорядился создать специальную комиссию и провести собственное служебное расследование, сообщает пресс-служба администрации Томска. Это уже второй подобный несчастный случай в Томске в течение текущего года. В апреле ученика одной из школ Томска придавило футбольными воротами на стадионе. Ребенок после того впал в кому, а впоследствии скончался.
Чаще всего причиной подобных ЧП становятся плохо установленные и закрепленные ворота Это далеко не первый случай падения ворот на детей на школьных и дворовых площадках во время спортивных игр. Аналогичные трагедии не раз происходили в разных городах страны. В октябре 2010 года в Казани 11-летнего мальчика убило футбольными воротами. Во время игры на школьном поле он залез на металлические ворота, отчего они перевернулись и упали. Ребенка перекладиной ударило по голове, и он скончался в больнице. В июле прошлого года года футбольные ворота упали на 8-летнего мальчика в городе Краснотурьинске Свердловской области. Как сообщали тогда в городском ОВД, мальчик играл на футбольном поле во дворе с остальными детьми своего возраста и зацепился за ворота размером два метра на полтора. Ворота, которые не были никак закреплены, упали на ребенка. Основной удар пришелся на голову. Мальчика доставили в больницу с открытой травмой головы и без сознания. В мае 2010 года 8-летний мальчик погиб от удара упавшей на него перекладины футбольных ворот на стадионе сельскохозяйственного лицея в селе Поддубное Инзенского района Ульяновской области. Как сообщали в прокуратуре, в ходе игры другой учащийся этого же лицея стал раскачивать футбольные ворота, вследствие чего те опрокинулись и упали на голову ребенку, который погиб на месте. Летом прошлого года аналогичный случай произошел в Борисоглебске Воронежской области, когда 16-летний подросток попытался подтянуться на верхней перекладине ворот. При их падении он получил травмы и умер по дороге в больницу. Целая череда подобных трагических происшествий была зафиксирована в 2008 году. В мае в Красноярском крае от падения гандбольных ворот на уроке физкультуры погиб 10-летний мальчик. По данным следствия, за техникой безопасности на поле никто не следил, и ворота были установлены не надлежащим образом. В том же году футбольные ворота, установленные на площадке рядом со зданием школы, стали причиной гибели девятиклассника в Анадыре. В августе 2008 года в Башкирии к 1 году условно была приговорена учитель физкультуры, на уроке которой на пятиклассницу в спортзале упали незакрепленные ворота. Школьница была доставлена в больницу, но медикам не удалось ее спасти. Еще один несчастный случай произошел в июле 2008 года в Пензенской области. В спортзале учебного центра при УВД погибла 8-летняя девочка, придавленная воротами для мини-футбола. А в ноябре того же года в Удмуртии во время урока физкультуры футбольными воротами придавило второклассника, мальчик погиб. Во время трагедии на спортивной площадке не было учителя. Оставшиеся без присмотра педагога дети стали поднимать ворота и не удержали их.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Госдума пустила общественные организации в тюремные больницы
В Швейцарии разрешили выращивать коноплю в личных целях Американские подростки стали реже рожать Директор МОНИКИ выступил в защиту врача погибшей в СИЗО предпринимательницы Рошаль предсказал прекращение бесплатной медпомощи в РФ В 2012 году жизненно важные лекарства не подорожают Минздрав позвал "Коня Долбака" на борьбу с курением Минздрав обвинили в методичном уничтожении "Микрохирургии глаза" Глава Центра микрохирургии глаза оспорит свое увольнение в суде Названы возможные причины увольнения главы Федоровского центра Американцы стали чаще рассылать SMS во сне Раннее начало половой жизни препятствует росту пениса Установлен источник кишечной инфекции в псковском интернате В московской больнице произошел пожар 17 ноября в 27 московских ресторанах запретят курить Родители зараженных ВИЧ киргизских детей вышли на митинг
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |