RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Пресса: прощание с погибшими хоккеистами в Ярославле едва не обернулось новой трагедией
11:41AM Monday, Sep 12, 2011

На церемонию собралось около 100 тысяч человек, но попасть на нее удалось далеко не всем. Людям пришлось часами стоять в толпе перед дворцом под проливным дождем
Полиция обеспечила организованный проход только для VIP-гостей
В давке перед ледовым дворцом рвали одежду, ломали цветы и венки. Некоторым становилось плохо, у других сдавали нервы

Прощание с хоккеистами ярославского "Локомотива", которое прошло в минувшую субботу в ледовом дворце "Арена-2000" в Ярославле, едва не обернулось новой трагедией. На церемонию собралось около 100 тысяч человек, но попасть на нее удалось далеко не всем. Людям пришлось часами стоять в толпе перед дворцом под проливным дождем. Полиция обеспечила организованный проход только для VIP-гостей. Обзор статей российской прессы о траурных мероприятиях подготовил портал "Заголовки.ru".

В давке перед ледовым дворцом рвали одежду, ломали цветы и венки. Некоторым становилось плохо, у других сдавали нервы, пишет газета "Новые Известия". Люди начали собираться уже около 8 утра, но пускать внутрь стали только с 11, потому что вначале прощаться приехали высокопоставленные чиновники. Если вначале фанаты скандировали "Локо" и "Ярославский бронепоезд", то потом толпа стала кричать "Пускай!". Стоявшие возле главного входа барабанили кулаками по стеклу.

К тому времени одни разворачивались и уходили, другие передавали вперед цветы и венки в надежде, что их смогут положить те, кто стоит близко ко входу и имеет больше шансов попасть внутрь.

Когда именитые гости попрощались с хоккеистами, большая часть полицейских тоже разошлись, и огромная толпа осталась предоставлена фактически самой себе. При этом для прохода людей были открыты только три двери ледовой арены из 16. Внутрь пропускали по несколько десятков человек и закрывали двери на 5-10 минут.

В 12:30 приехал премьер-министр Владимир Путин, и для простых граждан вход снова закрыли. Как пишет корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин, он пришел с охапкой красных гвоздик и молча прошел вдоль гробов, оставляя у каждого по два цветка. Его сопровождали глава РЖД Владимир Якунин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, помощник президента Аркадий Дворкович и министр спорта Виталий Мутко. К родственникам они подходить не стали.

Между тем простоявшие к тому моменту уже много часов люди просились пройти на трибуны, чтобы посидеть. Но им не разрешали - на почти пустых трибунах сидели только важные гости и журналисты, отмечают "Новые Известия". В итоге к 15-00, когда прощание закончилось, попасть внутрь смогли едва ли 15-20 тысяч человек из 100 тысяч собравшихся. При этом многие при виде толпы просто разворачивались и уходили.

Не обошлось без происшествий и на похоронах. Полицейские поначалу не хотели пропускать родственников на кладбище. "Эй, майор! Пусти родственников, баран!" - закричал некий мужчина в толпе. Полицейские вызвали подкрепление и принялись отталкивать людей с цветами на обочину. Спустя минут 10 полицейские одумались и дали родственникам пройти.

Между тем похороны жителей столичного региона, погибших в авиакатастрофе, пройдут в воскресенье. Расходы по их организации возьмет на себя правительство города.

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте торговли и услуг города, в воскресенье на Николо-Архангельском кладбище похоронят второго пилота Игоря Жевелова, на Хованском кладбище - бортмеханика Сергея Журавлева, на Покровском кладбище - тренера ярославского "Локомотива" Александра Карповцева. Кроме того, в Зеленограде похоронят другого тренера команды - Игоря Королева.

В субботу, 10 сентября, на Хованском кладбище была похоронена бортпроводник разбившегося самолета Елена Шавина.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минздрав подсчитал ущерб от внутрибольничных инфекций
  • У заболевших после отдыха в Анапе детей заподозрили дизентерию
  • Медицинские данные 20 тысяч американцев год находились в открытом доступе
  • Обнаружен ген хронической боли
  • Табачный дым повышает риск инфекций среднего уха у детей
  • Стареющая девочка стала первым известным чернокожим больным прогерией
  • Оренбургский минздрав обязали лечить ребенка с мукополисахаридозом
  • Российских паломников привьют от гриппа и менингита перед хаджем
  • Британским геям разрешать быть донорами крови в обмен на год целомудрия
  • В ЕС разрешили лечить мигрень электростимуляцией нервов
  • В Бахрейне освободили "врачей-заговорщиков"
  • В Воронеже выявлен первый за пять лет случай туляремии
  • Астахов насчитал 600 отравившихся в лагерях детей и подростков
  • В США раскрыли мошенничество с медстраховкой на 300 миллионов долларов
  • Профорганизация французских медиков согласилась расследовать действия Бонмезона
  • До конца года высокотехнологичное лечение дополнительно получат 17,6 тысячи россиян

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Сына Бориса Грызлова уволили с работы - он там "пиарился"

Массовая драка в Челябинской области закончилась смертью трех человек: убийца покончил с собой

Единственный выживший хоккеист ярославского "Локомотива" скончался после операции

"Власть" о праздниках Кадырова: баня с позолотой, концерты за миллионы и Porsche Cayenne для девушки-продюсера

Московская погода поставила новый рекорд: самый мощный дождь за всю историю наблюдений

Кандидат в президенты Охлобыстин выступил в "Лужниках": отправил русских на "пожизненную войну"


Причина аварии Як-42 остается загадкой. Экспертам она напомнила крушение самолета Качиньского

Британский премьер приезжает в Москву налаживать отношения: Кремль не готов к "перезагрузке"

Подозреваемых по делу о теракте в "Домодедово" перевели в свидетели

В Приморье рыбаки, охотящиеся на акул-убийц, выловили двухметровую хищницу

Число детей, отравившихся после отдыха в Новороссийске, выросло до 44

Полиция Приморья опровергла сообщения о подготовке бунта и теракта на острове Русский

Солдат с автоматом бежал из части в Ставрополе

Патрушев посетил ближайшую к Японии заставу и провел совещания по безопасности

Зампред Госдумы Слиска высказалась за УДО для Ходорковского

Пьяный полицейский задавил пешехода в Удмуртии

Маргелов усмотрел "тень бен Ладена" за беспорядками в Каире

Бунт в тульской колонии для несовершеннолетних: проверяют руководство

ОКР опровергает связь с подозреваемым в вымогательстве у руководства "Инконнекта"

Посол США благодарит Россию за поддержку в борьбе с терроризмом

Для полета на Марс придется заменить органы космонавтов на искусственные, предупреждает ученый



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact