Государственная авиакомпания "Аэрофлот" предложила Континентальной хоккейной лиге перевозить хоккеистов своими регулярными или специально организованными для КХЛ рейсами. Об этом, как говорится в официальном пресс-релизе "Аэрофлота", заявил генеральный директор компании Виталий Савельев.
Ранее президент КХЛ Александр Медведев в интервью "Советскому спорту" отмечал, что лига намерена провести конкурс по выбору перевозчика для всех команд. По словам Медведева, к авиакомпании будут предъявлены жесткие требования по безопасности и организации полетов.
Ни одна другая авиакомпания пока не заявила о намерении участвовать в конкурсе. Сейчас контракты с авиаперевозчиками заключают клубы КХЛ.
Решение о выборе единого перевозчика для всех команд было принято после того, как 7 сентября под Ярославлем потерпел крушение самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис", который перевозил хоккеистов ярославского "Локомотива" в Минск. В результате катастрофы погибли 43 человека. "Як Сервис" не входил в число крупнейших российских авиаперевозчиков.
8 сентября президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране необходимо резко сократить количество авиакомпании. В Минтрансе, в свою очередь, отмечают, что пока не знают, сколько перевозчиков будет закрыто и как это будет происходить.
Правительство России и раньше пыталось сократить число авиакомпаний. Так, с 1 января 2012 года взлет будет разрешен только тем самолетам, у которых есть системы предупреждения столкновений: на старые лайнеры они, как правило, не ставят. Между тем, маленькие частные авиакомпании, как правило, используют подержанные самолеты.
Кроме того, с 2012 года регулярные рейсы смогут выполнять только авиакомпании, у которых есть 10 однотипных самолетов с количеством мест более 50.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве задержали торговцев фальшивыми справками для военкомата
В США раскрыли мошенничество с медстраховкой на 300 миллионов долларов
Профорганизация французских медиков согласилась расследовать действия Бонмезона
До конца года высокотехнологичное лечение дополнительно получат 17,6 тысячи россиян
Тольяттинским детям выплатят по 20 тысяч рублей за абсцессы после прививок
На Кубе начали применять вакцину от рака легких
Ненаркотические анальгетики оказались фактором риска выкидыша
В мире насчитали 12 миллионов новых случаев рака в год
Для покупателей лекарств с кодеином предложили ввести медосмотры в аптеках
Брюн пообещал не фиксировать результаты тестирования школьников на наркотики
Минздрав развеет мифы о пьянстве и наркомании
Во Франции запретили увеличивать грудь гиалуроновой кислотой
Четыре ребенка в США заразились ранее неизвестным штаммом гриппа H3N2
Американские службы крови предупредили об угрозе бабезиозов
Роспотребнадзор продолжит поиски украинской холеры
Навальный и "Агора" пожаловались в ФАС на Минздрав
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |