Бизнесмены Александр Мамут и Алишер Усманов намерены продать части своей доли в компании SUP, владеющей блогохостингом LiveJournal, интернет-изданием Gazeta.ru, спортивным порталом Championat.ru и автомобильным сервисом Quto.ru. Газета "Коммерсантъ" утверждает, что покупкой доли в SUP интересовалась, в частности, американская интернет-корпорация Yahoo!.
Источники издания пояснили, что SUP заинтересован в стратегическом партнерстве с иностранным игроком, который позволит компании привлечь не только деньги, но и технологическую экспертизу.
Совокупный контроль должен остаться у российских акционеров, а в качестве возможного варианта вхождения в SUP третьего акционера могла бы стать допэмиссия акций.
"Коммерсантъ" пишет, сейчас владельцы SUP ведут переговоры с тремя крупными компаниями, которые могут стать как портфельным, так и стратегическим инвестором. Кроме того, еще весной о продаже доли в компании российские акцийонеры SUP вели с американской Yahoo!, однако сейчас они приостановлены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Гватемале насчитали 2,5 тысячи жертв экспериментального заражения сифилисом
Минздрав выделит дополнительные квоты на высокотехнологичное лечение
ФАС запретила рекламировать лечение "живой" и "мертвой" водой
Молодым врачам в Челябинске заплатят по 100 тысяч рублей подъемных
Хирурги извлекли секатор из головы 86-летнего американца
Расходы британского здравоохранения на гомеопатию снизились в 7,5 раз
Софии Куливец установили функциональный протез в Германии
Средства на строительство саратовского перинатального центра потратили на банкеты
В Африке резко сократилось число переносящих малярию комаров
В Китае произошла первая за 11 лет вспышка полиомиелита
ВИЧ-активисты приковали себя к администрации президента
Иранского борца со СПИДом выпустили из тюрьмы
Американские педиатры призвали запретить детский бокс
В США запретили душивший людей массажер
Пяти тайваньским пациентам пересадили органы ВИЧ-инфицированного донора
Тюменских информатизаторов здравоохранения заподозрили в многомиллионном хищении
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|