Руководитель Министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев разъяснил собственные высказывания о победе над коррупцией в МВД. Министр сказал, что коррупция в полиции искоренена не в целом, а лишь в отдельных регионах, сообщает "Интерфакс".
Высказывание Нургалиева о победе над коррупцией, сделанное министром во время проверки итогов переаттестации милиционеров в Костроме, вызвало широкий отклик как в СМИ, так и в блогосфере. Комментируя слова Нургалиева, в пример приводились многочисленные случаи взяточничества со стороны полицейских, а также актуальная статистика, согласно которой за время переаттестации количество совершаемых сотрудниками правоохранительных органов преступлений увеличилось на 21 процент. Отвечая на критику, министр внутренних дел заявил, что, говоря о победе над коррупцией в полиции, он обращался "к конкретному коллективу, а не ко всей стране".
Нургалиев подчеркнул, что об искоренении коррупции он говорил во Владимире, Костроме, Пензе и других городах, где у министра не возникло претензий к личному составу. При этом, подчеркивает министр, полицейским Приморья или Пермского края он не стесняется говорить о проблемах "открыто". Ранее Нургалиев отмечал, что после переаттестации милиционеров и реформы МВД "нужно время, чтобы сформировать новый облик сотрудника, психологию работы в новом формате в открытом обществе".
Переаттестация милиционеров в рамках реформы МВД проходила с марта 2011 года. В ходе переаттестации были уволены 183 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Всего же к началу 2012 года планируется сократить численность личного состава полиции на 22 процента до 1 миллиона 106 тысяч 472 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американская медицинская корпорация уволит не привитых от гриппа сотрудников
В британских аптеках "Нурофен" подменили антипсихотическим препаратом
Кишечную инфекцию в воронежском лагере вызвал норовирус
Китайские хирурги бросили пациента в операционной во время пожара
Источником последней пандемии холеры оказались страны Бенгальского залива
В ЮАР стало меньше ВИЧ-инфицированных
Американские школьницы проигнорировали вакцинацию от рака шейки матки
Магнитогорская больница заплатит 120 тысяч рублей за ожоги при операции
В больницах кончились деньги на дорогостоящее лечение
Голикова попросила губернаторов разобраться со снижением зарплат медработников
Путин раскритиковал темпы строительства перинатальных центров в регионах
Всех заболевших дизентерией на "АвтоВАЗе" выписали из больниц
Уголовное дело против калининградской ВИЧ-активистки признали незаконным
Воронежский лагерь закрыли из-за вспышки кишечной инфекции
Пейнтбольный шар пробил силиконовую грудь британки
Американцу отказали в компенсации за неожиданное удаление члена
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|