В первом полугодии 2011 года расходы "Роснефти" на социальную деятельность и спонсорство составили 234 миллиона долларов. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 4 августа, этот бюджет вдвое превышает прошлогодние расходы (116 миллионов долларов) и является абсолютным рекордом для компании. Впрочем, до конца года эта сумма не вырастет, так как компания потратила утвержденный бюджет на весь год.
Получателей средств компания по-прежнему не раскрывает. Не смогли представители фирмы пояснить и неожиданный рост расходов на благотворительность.
В своих отчетах "Роснеть" раскрывает лишь главные направления благотворительной деятельности: более 80 процентов отчислений тратится на восстановление памятников архитектуры и церквей.
В июле государственная "Транснефть", ежегодно тратящая миллиарды рублей на благотворительность, впервые опубликовала отчет об этих расходах. С начала года "Транснефть" распределила 3,21 миллиарда рублей. При этом 80 процентов этих средств получил петербургский международный благотворительный фонд "Константиновский" на строительство научно-исследовательского комплекса Дальневосточного отделения РАН во Владивостоке.
В июне 2011 года впервые раскрыл расходы на благотворительность и "Газпром". Тогда выяснилось, что на эти цели компании потратила в 2010 году 12,3 миллиарда рублей, обогнав "Транснефть" и став крупнейшим корпоративным донором в России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пациентов "скорой" будут сортировать по новым принципам
Медуниверситет имени Пирогова проверят на предмет "абитуриентов-призраков"
Геев из мусульманских стран охватила эпидемия ВИЧ-инфекции
Медведев призвал принять закон об охране здоровья до конца года
Мичиганские фармацевты заработали 60 миллионов долларов на мошенничестве с рецептами
Украинский Минздрав опроверг грядущий дефицит презервативов
Хозйяка пензенской аптеки получила срок за свободную продажу "Коаксила"
Американские роддома уличили в невнимании к грудному вскармливанию
Британской акушерке запретили принимать роды без штанов
Онищенко проверит американскую курятину на сальмонеллез
В США запретили "расслабляющие" кексы с мелатонином
Украине предсказали дефицит презервативов
Путин поручил адаптировать Белый дом для инвалидов
Украина закупит в России дешевые вакцины
Минздрав обяжут распределять рецепты на наркотики по регионам
Ванкуверских наркоманов обеспечат чистыми наборами для курения крэка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|