Администрация президента США Барака Обамы приняла "Международную стратегию по интернет-пространству". Документ опубликован на сайте Белого дома.
В 30-страничном отчете говорится, что целью США является построение открытого, надежного, безопасного и обеспечивающего возможность взаимодействия интернет-пространства. Чтобы достичь этой цели, предлагается укреплять сотрудничество между всеми его участниками, оказывать противодействие тем, кто посягает на его безопасность.
Составители документа выделяют семь основных приоритетов США в области развития интернет-пространства: внедрение международных стандартов в сфере экономики и торговли, в том числе ужесточение контроля за соблюдением прав на интеллектуальную собственность, обеспечение безопасности сетей, совершенствование законодательства, военное сотрудничество, создание структур-регуляторов, обмен знаниями и опытом, а также контроль за соблюдением основных прав и свобод пользователей, в том числе права на сохранение в тайне своих личных данных.
Предисловие к "Международной стратегии по интернет-пространству" составил президент США Барак Обама. Он указал, что США приглашает присоединиться к своей инициативе другие страны.
Комментируя новую доктрину, Говард Шмидт (Howard Schmidt), координатор по вопросам интернет-безопасности в администрации Обамы, отметил: "Это только начало диалога внутри правительств, между правительствами и частным сектором и так далее".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Калмыкии отказали в федеральных средствах на ремонт аварийной больницы
США отказали ВОЗ в уничтожении вирусов оспы
Минздрав под давлением ФАС разрешил закупать льготникам любые лекарства
В США запретят "расслабляющие кексы" с мелатонином
Минздрав потратит три миллиарда рублей на углубленные медосмотры школьников
Ректора Северного медуниверситета отстранили от должности
Генпрокуратура обнаружила повсеместные нарушения прав на скорую медицинскую помощь
Калининградский ребенок заразился энцефалитом от козьего молока
Разбор жалоб московских пациентов доверят уважаемым главврачам
Стоматологи попросили Онищенко не запрещать рентгент-кабинеты в жилых домах
Медведев не нашел медкабинетов в каждой третьей российской школе
Мэрия отчиталась о росте зарплат московских врачей
Американка попала под следствие за инъекции "Ботокса" восьмилетней дочери
Уральский институт кардиологии прекратил принимать пациентов на плановые операции
Главный нарколог Минздрава выступил против "демонизации" кодеина
Найден способ определять сознание у полностью парализованных пациентов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|