Российский миллиардер Михаил Прохоров намерен продать генерирующую компанию "Квадра" (бывшая ТГК-4). Газета "Ведомости" утверждает, что бизнесмен ведет переговоры о продаже компании с государственным холдингом "Интер РАО".
Аналитики, опрошенные газетой, отмечают, что сейчас не лучшее время для такой сделки. Структуры Прохорова приобрели 50,3 процента акций "Квадры" весной 2008 года за 26 миллиардов рублей. Сейчас вся "Квадра" стоит менее 24 миллиардов рублей.
"Интер РАО" предлагает в оплату собственные акции, что не нравится продавцу. Не исключено, что сделка сорвется, так как покупать "Квадру" за деньги "Интер РАО" не будет.
Причин продажи "Квадры" источники "Ведомостей" не сообщили, однако аналитики отмечают, что сейчас энергетику продает каждый, кто может продать такой актив. Дело в том, что российские чиновники вмешиваются в тарифообразование, что только в 2011 году лишило отрасль 64 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американцы создали вирус герпеса для диагностики рака
Французский суд оправдал обвиняемых в массовом заражении детей "коровьим бешенством"
Американский врач лишился лицензии за лечение аутизма гормонами
Австралийскую иеговистку спасли кровезаменителем из коровьего гемоглобина
Врач Хренов решил вступить в Единую Россию
Минздрав обнародовал статистику по ДЦП
Нобелевская лауреат будет торговать тестом на старение
Медведев пошлет врача Константину Эрнсту
В России появится база данных детей с ДЦП
Кремль опроверг скорую отставку Голиковой
Онищенко выразил готовность хорошо отдохнуть в очаге холеры
ООН признала лагерь миротворцев источником эпидемии холеры на Гаити
Кишечная палочка из сырой говядины убила четырех японцев
Туристов призвали привиться от кори и краснухи перед посещением Нового Света
Эксперт ВОЗ выступил против прививок россиян живой вакциной от полиомиелита
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|