На модернизацию аэропортов Южного федерального округа, в том числе в Сочи, Волгограде, Геленджике, Анапе и Краснодаре будет направлено около 10 миллиардов рублей в течение ближайших трех лет. Такое заявление сделал премьер-министр России Владимир Путин, передает "Интерфакс".
Кроме того, по словам Путина, в будущем планируется построить в Ростове-на-Дону крупный аэропорт "Южный", указывает РИА Новости. Объем возможных инвестиций в сооружение аэропорта премьер не уточнил.
Путин добавил, что по направлениям Краснодар-Адлер и Волгоград-Тихорецкая намечается прокладка дополнительных железнодорожных путей - в общей сложности более тысячи километров. К 2014 году планируется открыть скоростное пассажирское движение по маршруту Москва-Адлер, к 2015 году - из Ростова в Краснодар, а в перспективе - по маршрутам Краснодар-Кавминводы, Ростов-Кавминводы и Волгоград-Саратов.
В начале марта Путин также сообщал о предстоящей программе модернизации авиаузлов Центрального федерального округа. На нее, по словам премьера, будет выделено около 50 миллиардов рублей. Обновление оборудования ждет аэропорты Воронежа, Смоленска, Курска, Белгорода, Твери, Брянска, Костромы, Липецка, Тамбова и Орла, а во Владимире в 2014 году предполагается ввести в строй обновленный аэропорт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Высшее образование оказалось лекарством от старения
Французский суд оправдал обвиняемых в массовом заражении детей "коровьим бешенством"
Американский врач лишился лицензии за лечение аутизма гормонами
Австралийскую иеговистку спасли кровезаменителем из коровьего гемоглобина
Врач Хренов решил вступить в Единую Россию
Минздрав обнародовал статистику по ДЦП
Нобелевская лауреат будет торговать тестом на старение
Медведев пошлет врача Константину Эрнсту
В России появится база данных детей с ДЦП
Кремль опроверг скорую отставку Голиковой
Онищенко выразил готовность хорошо отдохнуть в очаге холеры
ООН признала лагерь миротворцев источником эпидемии холеры на Гаити
Кишечная палочка из сырой говядины убила четырех японцев
Туристов призвали привиться от кори и краснухи перед посещением Нового Света
Эксперт ВОЗ выступил против прививок россиян живой вакциной от полиомиелита
Свердловский Минздрав проверит Уральский институт кардиологии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|