Директор Онкологического научного центра и главный онколог Таджикистана профессор Дильшод Зикиряходжаев был задержан в момент получения взятки в размере около 2 тысяч долларов, сообщает ИА Regnum.
В прокуратуре района Сино таджикской столицы Душанбе рассказали, что Зикиряходжаева задержали в момент получения взятки от фирмы за приобретение у нее медицинского оборудования для онкологического центра. Против главного онколога возбуждено уголовное дело.
Ранее глава агентства по борьбе с коррупцией Фатох Саидов заявил, что министерство здравоохранения и его подразделения стали самыми коррумпированными в Таджикистане по итогам первого квартала 2011 года. Всего же за этот период сотрудники агентства выявили материальный ущерб в размере 22 миллиона сомони (4,8 миллиона долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Высшее образование оказалось лекарством от старения
Минздрав обнародовал статистику по ДЦП
Нобелевская лауреат будет торговать тестом на старение
Медведев пошлет врача Константину Эрнсту
В России появится база данных детей с ДЦП
Кремль опроверг скорую отставку Голиковой
Онищенко выразил готовность хорошо отдохнуть в очаге холеры
ООН признала лагерь миротворцев источником эпидемии холеры на Гаити
Кишечная палочка из сырой говядины убила четырех японцев
Туристов призвали привиться от кори и краснухи перед посещением Нового Света
Эксперт ВОЗ выступил против прививок россиян живой вакциной от полиомиелита
Свердловский Минздрав проверит Уральский институт кардиологии
Минздрав разрешил верующим отказываться от универсальных электронных карт
Американские власти объявили войну фальшивым лекарствам от половых инфекций
Канцерогенность алкоголя оказалась недооцененной
Австралийские юноши устали от секса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|