![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Здоровье
Главу управы московского района Бескудниково поймали на миллионной взятке
7:01PM Thursday, May 5, 2011
При получении взятки в 1 миллион 100 тысяч рублей задержан глава управы муниципального района Бескудниково Северного административного округа Москвы Михаил Быков, передает "Интерфакс". Главное следственное управление СК по Москве возбудило в отношении чиновника уголовное дело по ч. 4 с. 290 "Получение взятки в крупном размере", сообщила агентству официальная представительница ГСУ СК по Москве Виктория Цыпленкова. "Подозреваемый был задержан при получении взятки в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками отдела по САО УФСБ по Москве и Московской области и ГУВД по Москве", - отметила собеседница агентства. Цыпленкова сообщила, что в настоящее время мера пресечения в отношении подозреваемого пока не определена. "В настоящий момент следователями рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Идет расследование", - добавила она. "Быкова взяли вечером 4 мая в его кабинете. В это время в управе уже почти никого не было. Михаил Федорович работал в Бескудникове всего 4 месяца, до этого он был главой управы муниципального района Тропарево-Никулино", - рассказал Life News источник в окружении Быкова. Напомним, средний размер взятки в России превысил 42 тысячи рублей, а коммерческого подкупа - 90 тысяч рублей. Большую часть взяток составляют небольшие подношения рядовому персоналу бюджетных учреждений, например, здравоохранения и образования. Но вот в коммерческой сфере взятки исчисляются уже сотнями тысяч долларов, подсчитал в конце 2010 года фонд политических исследований "Индем". Лишь за день до задержания чиновника вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым получатель взятки выплачивает штраф, размер которого превышает сумму взятки в 10-100 раз. После назначения мэром Москвы Сергей Собянин сменил глав управ некоторых муниципальных районов. Большинство чиновников уходили в отставку с щадящими формулировками, такими как "в связи с истечением срока действия служебного контракта" или "в связи с выходом на пенсию". Лишь глава управы муниципального района Нагорный был уволен за сообщение ложных сведений о своем трудоустройстве. Как явствует из официальной биографии главы управы муниципального района Бескудниково, на нынешнюю должность он был назначен в январе 2011 года. Таким образом, если его вину подтвердит суд, окажется, что он не оправдал доверия нового мэра, который неоднократно высказывался против коррупции.
Глава управы: официальная биография Михаил Федорович Быков родился 4 октября 1957 года в поселке Ильинский Раменского района Московской области. Окончил школу. Прошел срочную службу в рядах Вооруженных Сил СССР. Окончил Московский автомеханический институт по специальности "двигатели внутреннего сгорания", Институт мировой экономики и получил второе высшее образование по специальности "менеджмент". Свою трудовую деятельность Михаил Федорович начинал на АЗЛК и проработал там более 20 лет, пройдя путь от слесаря-ремонтника до исполняющего обязанности заместителя генерального директора - коммерческого директора, начальника управления МТ и МС ОАО "Москвич".
Более 17 лет проработал в органах исполнительной власти: Главой управы муниципального района Бескудниково Северного административного округа города Москвы он был назначен 24 января 2011 года. Женат, имеет двоих детей. Источник - официальный сайт управы муниципального района Бескудниково.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Флоридским врачам запретят спрашивать пациентов о наличии дома оружия
Медведев пошлет врача Константину Эрнсту В России появится база данных детей с ДЦП Кремль опроверг скорую отставку Голиковой Онищенко выразил готовность хорошо отдохнуть в очаге холеры ООН признала лагерь миротворцев источником эпидемии холеры на Гаити Кишечная палочка из сырой говядины убила четырех японцев Туристов призвали привиться от кори и краснухи перед посещением Нового Света Эксперт ВОЗ выступил против прививок россиян живой вакциной от полиомиелита Свердловский Минздрав проверит Уральский институт кардиологии Минздрав разрешил верующим отказываться от универсальных электронных карт Американские власти объявили войну фальшивым лекарствам от половых инфекций Канцерогенность алкоголя оказалась недооцененной Австралийские юноши устали от секса Суд оправдал тюменского офицера по делу о массовом заболевании солдат пневмонией Бывшему южнокорейскому президенту удалили иглу из легкого
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |