Из-за сильнейшего снегопада, прошедшего в Иркутске в ночь на пятницу, 29 апреля, в городе произошел обрыв нескольких линий электропередачи, нарушено электроснабжение жилых домов, не работают светофоры и не ходят пригородные электрички, сообщает РИА Новости.
Ремонтные бригады утром в пятницу по местному времени уже приступили к ликвидации последствий аварии, однако полностью оценить масштаб ущерба, нанесенного энергосетям Иркутска снегопадом, еще только предстоит. Снегопад спровоцировал сбои в работе крупнейшей телекоммуникационной компании Иркутстка, "Сибтелекома", абоненты которой лишились доступа в интернет.
Для уборки снега на улицы Иркутска мэрия экстренно вывела спецтехнику, ранее переведенную на "летний режим" работы. Из-за неблагоприятных погодных условий для большегрузного транспорта закрыт участок федеральной трассы М-55.
В Иркутске, по данным метеонаблюдений, опубликованным на сайте weather.com, с 10 апреля дневная температура воздуха не опускалась ниже плюс 14 градусов по Цельсию. 28 апреля, сообщается на сайте, максимальная температура воздуха в Иркутске в первой половине дня была плюс 19 градусов, а к вечеру похолодало до минус одного градуса.
Объем осадков, выпавших в ночь на пятницу в Иркутской области уже достиг месячной нормы, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой региональный гидрометцентр. Порывы ветра достигали 20-23 метров в секунду. Причиной резкой смены погоды в регионе, сообщает ИТАР-ТАСС стала фронтальная деятельность на стыке холодного арктического циклона и более теплого, пришедшего с территории Монголии.
Читатели микроблога @lentaruofficial в Twitter сообщают, о столь же резком похолодании, сопровождающимся, в том числе, и сильными осадками, в Братске, Томске, Красноярске и Новосибирске.
По данным Сибирского регионального центра МЧС, сообщает "Интерфакс", в Туве и Бурятии из-за непогоды произошло аварийное отключение электричества в 75 населенных пунктах. Без света остались около 56,6 тысячи человек. Планируется, что электроснабжение удастся полностью восстановить к полудню по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минздрав разрешил верующим отказываться от универсальных электронных карт
Американские эксперты одобрили новое лекарство от гепатита С
Шотландка с 10-килограммовой опухолью яичника в течение года пыталась похудеть
Разработан 5-минутный тест на ранние признаки аутизма у годовалых детей
Российских наркоманов привлекут к ответственности
Доказана возможность заразиться проказой от броненосца
Оренбургские таможенники изъяли партию кофе с сибутрамином
Волгоградка отсудила четверть миллиона рублей за оставленный в животе скальпель
Условия труда трети россиян оказались вредными или опасными
Московское правительство защитило врачей от выселения
Украинский Минздрав отдаст часть функций медицинским ассоциациям
В Иерусалиме прошла демонстрация недовольных зарплатами врачей
Свердловская дума потребовала отставки главы регионального минздрава
Замглавы ростовского минздрава заподозрили в 120-миллионой растрате
России предсказали кризис клинических исследований с 1 сентября
Верховный суд повторно разрешил летать ВИЧ-инфицированным пилотам
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|