В подмосковном Одинцово на Полевой улице произошел взрыв на газозаправочной станции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По предварительным данным, в результате взрыва пострадали пять человек. В настоящее время горят две цистерны с газом емкостью по 54 тонны каждая.
На место происшествия уже прибыли пять пожарных расчетов из Одинцовского района, вызваны дополнительные силы. Сообщается, что взорвалась одна цистерна. Предпринимаются меры для того, чтобы не допустить взрыва другой. Жители двух близлежащих пятиэтажек эвакуированы, место происшествия оцеплено.
По данным РИА Новости, которое ссылается на данные МЧС, пожар локализован, пострадали четыре человека.
Взрыву предшествовал пожар. Как говорится в сообщении ГУ МЧС по Московской области, в 10:15 поступила информация о пожаре на газовой колонке, расположенной между Минским и Можайским шоссе. Прибывшие на место пожарные расчеты начали охлаждать две емкости с газом, однако примерно в 10:46 в одной из них произошел взрыв.
В то же время, по другим данным, которые приводит "Интерфакс", взрыв произошел на территории автозаправочной станции в районе дома 19 по улице Акуловская в Одинцово. К АЗС выслано десять основных экипажей пожарной охраны, а также бригады спасателей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минздрав упростит пересадку органов детям
Расшифровка генома помогла американке вылечиться от рака
По факту массовых осложнений вакцинации в Вологде возбуждено уголовное дело
Путин повысит зарплаты врачей на 35 процентов за два года
ВОЗ испугалась возвращения кори в Европу
Путин пригрозил оставить 19 регионов без денег на модернизацию здравоохранения
В России откроют 17 центров по разработке новых лекарств и медтехники
Минздраву выделили 300 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни
Путин повысит стипендии интернов до прожиточного минимума
Больные рассеянным склерозом написали открытое письмо Голиковой
Минздрав утвердил новый состав аптечки для предприятий
Британские эксперты сочли преждевременным создание "детей трех родителей"
Австралийский суд разрешил 10-летнему мальчику сменить пол
Москвич нашел информацию о своем ВИЧ-статусе в базе данных ГУВД
Ирландские ученые оценили работу похмельных хирургов
Суд обязал Минздрав Коми лечить ребенка с мукополисахаридозом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |