Немецкая марка Hugo Boss после 19 лет работы в России по системе франчайзинга начинает самостоятельное развитие в стране. Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники пишет, что компания уже начала поиск подходящих помещений в Москве и регионах.
Hugo Boss представлена в России с 1992 года и сейчас объединяет более 60 франчайзинговых магазинов и торговых точек в Москве, Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону и других городах. Марка сотрудничает более чем с 30 партнерами в России, в числе которых компании "Подиум", Bosco di Ciliegi, Stockmann, "Холдинг центр" и другие.
В Hugo Boss подтвердили что компания планирует открыть в России магазины, которыми будет управлять напрямую. Впрочем, российские лицензиаты марки также смогут продолжать развитие.
Комапания Hugo Boss была основана в 1924 году, а в настоящий момент принадлежит итальянской Valentino Fashion Group. Компания осуществляет продажи в 6,1 тысячах магазинах в 110 странах мира. При этом напрямую Hugo Boss владеет лишь 364 магазинами.
В 2010 году объем российского рынка одежды составил 29,5 миллиарда евро. На одежду класса люкс приходится примерно 10-15 процентов рынка в стоимостном выражении.
С начала года сразу несколько марок объявили о желании развиваться в России самостоятельно. В январе итальянский дом моды Prada сообщил о прекращении сотрудничества с группой Mercury, а сейчас готовит к открытию собственные магазины в Москве. В мае истекает эксклюзивный дистрибуторский контракт между Hermes и "Джамилько". Без посредников работают в России Christian Dior, Louis Vuitton, Chanel, Swatch Group и другие компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британцы выявили снижение кровотока в мозге после приема псилоцибина
Британцев будут проверять на генетические болезни перед зачатием ребенка
В Японии арестованы продавцы фальшивого лекарства от радиации
Прокуратура наказала врачей за оставленного в подъезде пациента
В Донецке 39 детей отравились продукцией молочной кухни
Глава свердловского минздрава срочно взял больничный
Омскую компанию обязали уничтожить 165 тонн пельменей с сибирской язвой
Бывшего главврача сахалинской больницы заподозрили в растрате 31 миллиона рублей
Прокуратура назвала главу свердловского минздрава виновником перебоев с лекарствами
Британских скаутов научат безопасно обмениваться жидкостями
Власти Москвы решили ограничить зарплаты главврачей
Китайские генетики очеловечили коровье молоко
Грудное молоко предложили использовать для оценки риска рака
Больница заплатит миллион рублей за забытый в пациентке катетер
В России закончилась эпидемия гриппа
Кардиологи предложили посчитать россиян с синдромом Кавасаки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |