"Росгосстрах" подал иск о взыскании с Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) более 616 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс". Третьим лицом по делу выступает Российский футбольный союз (РФС). Суть иска в "Росгосстрахе" не уточняют, ссылаясь на необходимость проконсультироваться с юридической службой.
До 2011 года "Росгосстрах" был титульным спонсором проводимого РФПЛ чемпионата России по футболу, однако на новый срок договор пролонгирован не был, и новым страховщиком и титульным спонсором стала страховая компания "Согаз". Президент РФС Сергей Фурсенко отмечал, что "Согаз" предложил "гораздо более выгодные условия", чем компания "Росгосстрах", который являлся титульным спонсором РФПЛ последние пять лет.
Газета "Коммерсантъ" писала, что стоимость заключенного с "Согазом" четырехлетнего договора составила 60 миллионов долларов, тогда как "Росгосстрах" рассчитывал заплатить на 10 миллионов меньше.
Прайм-ТАСС отмечает, что в газете "Госстрах" - корпоративном издании "Росгосстраха" - в качестве основной причины, по которой было прекращено сотрудничество с РФПЛ, называлось ухудшение ситуации с трансляцией чемпионата России по футболу на ТВ. В газете также сообщалось, что "Росгосстрах" выполнил свою социальную миссию в отношении развития российского футбола.
Стоит отметить, что "Согаз" является акционером "Национальной медиа группы", с поста президента которой на работу в РФС в 2010 году перешел Сергей Фурсенко. Ранее эта компания уже была спонсором сборной России по футболу, а также спонсором футбольного клуба "Зенит".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Против гепатита B осталось привить 13 миллионов россиян
В Аризоне решили ввести штрафы за курение и лишний вес
Треть женщин в мире рожают без медицинской помощи
Дополнительные привики от полиомиелита получат 1300 московских детей
Американские эксперты посчитали ненужными предупреждения о пищевых красителях
Американских ученых оштрафовали за посещение ивановских больниц
Свердловскому губернатору поручили наказать виновных в нехватке лекарств
"Неотложка" будет работать по всей Москве к концу 2011 года
Немецким врачам рекомендовали чаще использовать плацебо
В закусочных английского города спрячут солонки от посетителей
Британки соберут 12 тысяч молочных зубов для памятника стволовым клеткам
Путин распорядился производить в России половину медтехники
Медведев поручил организовать подготовку спортивных врачей
В Аризоне запретили аборты по расовому и половому признаку
Девять американцев умерли после введения зараженного парентерального питания
Россиянам разрешили обжаловать решения судов о недееспособности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|