Президент России Дмитрий Медведев 1 апреля подписал указы об освобождении от занимаемых должностей ряда руководителей системы МВД.
Согласно тексту опубликованных документов, глава государства уволил начальника Национального центрального бюро Интерпола при МВД генерал-майора милиции Тимура Лахонина, начальника Академии экономической безопасности МВД Алика Хабибулина, начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Александра Данилова, а также еще девятерых генералов и троих полковников, занимавших различные должности как в Москве, так и в регионах.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в МВД, шестерых сотрудников уволили в связи с сокращением штатов, столько же из-за достижения предельного возраста, еще троих - по собственному желанию.
Утром 1 апреля Медведев отправил в отставку еще десять генералов милиции.
Как сообщалось ранее, в рамках реформы МВД число генералов в структуре этого министерства сократится с 427 до 340. Переаттестация милиционеров в полицейских должна завершиться к 1 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Японии арестованы продавцы фальшивого лекарства от радиации
Американские эксперты посчитали ненужными предупреждения о пищевых красителях
Американских ученых оштрафовали за посещение ивановских больниц
Свердловскому губернатору поручили наказать виновных в нехватке лекарств
"Неотложка" будет работать по всей Москве к концу 2011 года
Немецким врачам рекомендовали чаще использовать плацебо
В закусочных английского города спрячут солонки от посетителей
Британки соберут 12 тысяч молочных зубов для памятника стволовым клеткам
Путин распорядился производить в России половину медтехники
Медведев поручил организовать подготовку спортивных врачей
В Аризоне запретили аборты по расовому и половому признаку
Девять американцев умерли после введения зараженного парентерального питания
Россиянам разрешили обжаловать решения судов о недееспособности
В алтайских больницах провели обыски по делу о томографах
В Северном медуниверситете будут изучать православную медицину
FDA проверит связь пищевых красителей с гиперактивностью
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |