В ходе весеннего призыва служить в российскую армию наберут около 270 тысяч срочников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в министерстве обороны. Еще 380 призывников пройдут альтернативную гражданскую службу.
Призывная кампания начнется 1 апреля. Набирать солдат будут в течение 3,5 месяца - до 15 июля. В Госдуму также поступал законопроект, согласно которому призыв продлевался до 31 августа. Депутаты пока не рассмотрели его; сообщалось, что против такой инициативы выступила администрация президента.
В ходе осеннего призыва 2010 года в Вооруженные силы были призваны 278 тысяч 821 человек. На альтернативную службу отправили 308 человек.
Численность российской армии составляет миллион человек. Основную часть вооруженных сил составляют солдаты срочной службы, которых набирают в два призыва.
18 марта министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что в ВС РФ будут служить 425 тысяч военных на контрактной основе. К какому сроку планируется набрать такое количество контрактников, он не уточнил. По некоторым данным, с 1 января 2012 года контрактник в звании рядового будет получать 25 тысяч рублей в месяц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эпидемия кори в Конго поразила более 21 тысячи человек
За сутки от гололедицы пострадали 150 москвичей
Медицинская марихуана превзойдет "Виагру" по объему продаж
В России создадут отделения для больных туберкулезом с ВИЧ-инфекцией
Собянин предложил создать центр переподготовки врачей на базе МГУ
Минздрав счел борьбу Глобального фонда с туберкулезом неэффективной
ВОЗ предсказала два миллиона случаев лекарственно-устойчивого туберкулеза к 2015 году
Изобретатель римантадина попал в латышскую больницу с истощением
Главврача хакасской станции переливания крови заподозрили в мошенничестве
Тяжелобольных заключенных держат в СИЗО из-за отсутствия медкомиссий
Врачу Хренову пообещали бесплатное обучение в Москве
Требования к безопасности американских автобусов изменят из-за толстяков
Британский хирург пыталась выдать последствия пожара в операционной за аллергию
Британцев с инфарктом начнут охлаждать
Жительниц Южной Дакоты обязали общаться с противниками абортов
Брюн пообещал школьникам добровольное тестирование на наркотики
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|