Пресс-служба управления ГИБДД по Москве объяснила, почему инспекторы перекрыли Кутузовский проспект и остановили три автомобиля "скорой помощи" ради проезда VIP-кортежа, сообщает РИА Новости.
В ГИБДД заявили, что сотрудники дорожной инспекции после остановки "скорых" спросили у фельдшеров, насколько срочные их вызовы. "После получения ответа, что вызовы несрочные и угроз жизни и здоровью пациентов не возникает, "скорые" были перемещены в первый ряд потока, ожидающего проезда транспорта", - объяснили в пресс-службе.
О случае с задержкой сразу трех машин "скорой помощи" с включенными сиренами стало известно благодаря видеоролику, снятому одним из водителей. На записи видно, как автомобили "скорой" вместе с остальными участниками движения ожидают проезда кортежа. Для кого освобождали Кутузовский проспект, неизвестно.
Ранее источник РИА Новости в заявил, что дорога перекрывалась для обеспечения безопасности первых лиц государства. Он отметил, что решение о том, пропустить "скорую" или нет, на месте принимает сотрудник ДПС.
В ГИБДД подчеркнули, что "скорые" были задержаны всего на полторы минуты. Видеозапись длится 1:26, однако в конце ролика не показано, как они трогаются с места.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Пермском крае завели дело о махинациях при строительстве перинатального центра
Национальная медицинская палата призвала СМИ к объективности
Российские патологоанатомы призвали повысить число вскрытий
Собянин пригласил жителей регионов в столичные клиники
В Африке насчитали 13,5 миллиона тучных детей
Жителей Сахалина призвали не скупать препараты с йодом
Генная терапия помогла пациентам с болезнью Паркинсона
В Азербайджане передумали внедрять стерилизацию
11-летний британец получит 7 миллионов фунтов за халатность врачей
В США появятся рецепты на генетические тесты
Детей на Северном Кавказе дополнительно привьют от полиомиелита
В Москве откроют отделения дневного пребывания для детей-инвалидов
Московские хирурги пересадили пациентке трахею с двумя главными бронхами
Гаити предсказали 800 тысяч случаев холеры
Каждый двадцатый американец ухаживает за человеком с деменцией
В Томске инвалиды смогут вызвать "скорую" по СМС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|