"Большая тройка" российских сотовых операторов (МТС, "МегаФон" и "Вымпелком") и госкомпания "Ростелеком" 3 марта подписали с госкорпорацией "Ростехнологии" соглашение о покупке группы Yota, принадлежащей оператору мобильного интернета "Скартел". Об этом сообщает "Интерфакс".
По условиям соглашения, четыре оператора получают опцион на приобретение акций группы Yota в 2014 году. После реализации опциона Yota будет разделена поровну между пятью компаниями, у каждой из которых будет по 20 процентов акций.
Подписанное соглашение также предусматривает, что все пять компаний займутся совместным развитием сети мобильной связи 4G. У "Скартела" уже имеется в 180 российских городах набор частот, подходящий для создания сети по технологии LTE.
Yota Group является "дочкой" кипрской компании Yota Holding, 25.1 процента которого принадлежит "Ростехнологиям", указывает РИА Новости. По данным "Интерфакса", оставшиеся 75 процентов группы находятся в собственности физических лиц, в том числе председателя совета директоров Yota Holding Сергея Адоньева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пятерым подросткам вырастили мочеиспускательные каналы
Брянский облздрав обязали купить дорогостоящие лекарства онкобольным
Минздрав защитит интеллектуальную собственность фармкомпаний
В Оренбургской области охотник умер от бешенства
Экс-руководитель красноярского "Красного креста" получила 5,5 лет тюрьмы
Московские больницы оснастят кондиционерами в 2011 году
Люди болеют диабетом из-за древней мутации
В Дели прошел марш протеста ВИЧ-инфицированных против переговоров с ЕС
Онищенко и Голикова вошли в президиум РАМН
В Лондоне запретили мороженое из грудного молока
Полный мочевой пузырь помог голландцам принять правильное решение
Путин подписал постановление о капремонте в РОНЦ имени Блохина
Генную терапию ВИЧ-инфекции испытали на шести пациентах
Половина мужчин в мире заражена папилломавирусом
Главный эндокринолог Минздрава возглавит РАМН
Валентине Матвиенко отказали в записи к врачу по телефону
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|