Командира одной из рот, расположенных в Хабаровском крае, заподозрили в избиении четырех солдат-срочников. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщает РИА Новости.
По словам старшего помощника руководителя следственного управления Восточного военного округа Владимира Лымаря, после того, как солдаты пожаловались на своего командира, следственные органы осуществили проверку и провели медицинское освидетельствование военнослужащих.
После этого военно-следственное управление Хабаровского гарнизона приняло решение о возбуждении дела по пункту "а" статьи 286 УК РФ ('Превышение должностных полномочий с применением насилия'). Максимально возможное наказание для командира, имя которого не сообщается, составляет 10 лет лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США одобрили первый трехмерный маммограф
Минздрав опроверг связь новогодних каникул с пьянством
В Канаде кормящая мать заразила младенца вакцинным штаммом желтой лихорадки
Британка скончалась в США после подпольной пластики ягодиц
В США появился безопасный при МРТ кардиостимулятор
Калифорнийских рейверов научат правильно принимать "экстази"
В Челябинской области девочку подожгли во время операции
Подтверждена наследственная природа лунатизма
Подмосковных врачей удержат на работе недвижимостью
Верховный суд Башкирии обязал правительство лечить детей с синдромом Хантера
Нарколепсию у привитых от гриппа объяснили генетической предрасположенностью
Власти решили вдвое сократить сроки госпитализации в столице
Правозащитники пожаловались на Голикову в Генпрокуратуру
Минздрав и ФТС договорились о ввозе в Россию незарегистрированных лекарств
Минздрав нашел деньги на лечение Ярослава Колосова за рубежом
Карантин в московских школах отменят со среды
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|