Пражский городской суд отказал Украине в выдаче бывшего министра экономики Богдана Данилишина, сообщает РИА Новости. На Украине Данилишин подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
Ранее бывший министр, отвечавший за экономические вопросы в правительстве Тимошенко, получил в Чехии политическое убежище. Стоит отметить, что он задерживался в Праге в связи с претензиями Украины, однако был отпущен, так как Чехия сочла преследование бывшего министра политически мотивированным.
Уголовное дело Данилишина касается контракта на госзакупки для аэропорта "Борисполь". Сам бывший чиновник считает себя невиновным. Последнее решение Пражского суда подтверждает, что Данилишин как беженец в соответствии с международными нормами права не может быть выдан Украине.
После победы Виктора Януковича на выборах правительство Юлии Тимошенко было смещено, а в отношении некоторых министров, в том числе Данилишина и самой Тимошенко, завели уголовные дела.
Богдан Данилишин занимал пост министра экономики Украины с 2007 по 2010 годы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На магнитогорских хирургов завели дело за причинение ожогов пациентке
В Канаде кормящая мать заразила младенца вакцинным штаммом желтой лихорадки
Британка скончалась в США после подпольной пластики ягодиц
В США появился безопасный при МРТ кардиостимулятор
Калифорнийских рейверов научат правильно принимать "экстази"
В Челябинской области девочку подожгли во время операции
Подтверждена наследственная природа лунатизма
Подмосковных врачей удержат на работе недвижимостью
Верховный суд Башкирии обязал правительство лечить детей с синдромом Хантера
Нарколепсию у привитых от гриппа объяснили генетической предрасположенностью
Власти решили вдвое сократить сроки госпитализации в столице
Правозащитники пожаловались на Голикову в Генпрокуратуру
Минздрав и ФТС договорились о ввозе в Россию незарегистрированных лекарств
Минздрав нашел деньги на лечение Ярослава Колосова за рубежом
Карантин в московских школах отменят со среды
Московское здравоохранение модернизируют за 114 миллиардов рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|