Брат боевика Доку Умарова, 35-летний Руслан Умаров, арестован в воскресенье, 30 января, в Италии. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.
Сотрудники правоохранительных органов Италии сняли Умарова с поезда, на котором он ехал из Франции, неподалеку от приграничной станции Местре. О том, что Руслан Умаров направляется в страну, итальянскую полицию известили французские спецслужбы. Сообщается, что брат известного боевика намеревался просить в Италии статуса беженца.
По данным "Радио Свобода", Руслан Умаров находится в центре временного содержания для нелегальных иммигрантов в провинции Гориция. Неизвестно, какое обвинение может быть ему предъявлено.
О реакции российских властей на арест Руслана Умарова ничего не известно. Стоит отметить, что в 2005 году сообщалось, что брату Доку Умарова Руслану на тот момент было 43 года.
Доку Умаров известен как лидер чеченских боевиков. По данным СМИ, Умаров - организатор захвата школы в Беслане в сентябре 2004 года. Кроме того, он заявлял о своей ответственности за взрывы в метро Москвы в марте 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британские чиновники решили обложить фастфуд налогом на ожирение
Около 300 российских школ закрылись на карантин по гриппу
ВИЧ-инфицированным запретили вступать в брак в Чечне
Россия приняла международные нормы борьбы с полиомиелитом
Австралийский нейрохирург продавал билеты на операции с аукциона
Московские школы закроются на карантин
Число жертв холеры на Гаити превысило четыре тысячи человек
Вспышкой пневмонии у ограбленных "дедами" солдат заинтересовалась прокуратура
Рошаль призвал Астахова не делать из врачей врагов
В Индии гомосексуалистам запретят пользоваться суррогатным материнством
Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки
В Москве началась эпидемия гриппа и ОРВИ
На автомагистралях Мэриленда произошло трое родов за неделю
Дым и кровь в хирургических симуляторах стали фотореалистическими
В Дании опровергли связь абортов с нарушениями психики женщин
Томский НИИ акушерства и гинекологии может закрыться из-за неверно оформленных бумаг
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|