RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Monday, July 28, 2025 Sign In | Advertise with Us

Создан самый маленький в мире 3G-модем

Фото: GLOBAL LOOK press/TERRY SCHMITT
Фото: GLOBAL LOOK press/TERRY SCHMITT

Компания Intel не перестает удивлять человечество своими разработками. Американским специалистам удалось создать самый маленький в мире 3G-модем.

Умных вещей с каждым месяцем становится все больше и больше. Именно поэтому людям просто необходимо постоянное соединение с интернетом. Конечно, практически всегда под рукой есть Wi-Fi, но существуют устройства, в которых нет модуля, позволяющего принимать такой сигнал. Эту проблему попытались решить в компании Intel и создали уникальный 3G-модем.

Крупнейшая компания по производству "железа" для компьютеров разработала самый маленький в мире 3G-модем, которому дали имя XMM 6255. Его площадь составляет всего лишь 300 квадратных миллиметров, а размер немного превышает среднестатистическую монету.

В 3G-модем Intel XMM 6255 встроен радиочастотный приемопередатчик, называющийся SMART UE2p, а также модуль памяти и, конечно, блок питания. Максимальная скорость загрузки файлов составляет 7,2 мегабита в секунду, а скорость загрузки на сервер – 5,6 мегабита в секунду. Intel сообщает, что 3G-модем XMM 6255 имеет высокую защиту от перегрева, а также вполне может работать в различных экстремальных условиях, сообщает портал Globalscience.

Компания Intel предполагает, что XMM 6255 сможет найти широкое применение в области носимой электроники, а также для развития технологий умных домов. К примеру, его можно встраивать в различную бытовую технику или охранную систему, которые не имеют или же не могут иметь Wi-Fi-модуль. Стоимость и сроки поступления в продажу 3G-модема Intel XMM 6255 пока не известны.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact