RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Tuesday, July 29, 2025 Sign In | Advertise with Us

Жители Кущевской оспорят смерть Цапка

Сергей Цапок. Фото: ntv.ru
Сергей Цапок. Фото: ntv.ru

Жители станицы Кущевская требуют провести генетическую судебную экспертизу и тем самым установить личность человека, 7 июля умершего в краснодарском СИЗО №1 от инсульта. Потерпевшие не верят, что это был лидер кущевской банды Сергей Цапок.

"Потерпевшие настаивают на проведении генетической судебной экспертизы, чтобы установить личность умершего, Цапок ли это на самом деле. В ходе судебного разбирательства неоднократно поднимался вопрос о том, что Сергея Цапка неоднократно хотели подменить двойником", – сообщила адвокат потерпевшей стороны Наталья Миллер.

По ее словам, жители Кущевки "всеми силами обращались путем звонков, устных обращений к руководству Следственного комитета и прокуратуры с просьбой поучаствовать в опознании". Так, люди требуют допустить на опознание Джалиля Аметова – сына убитого Цапком фермера. Один из адвокатов Цапка говорил, что у его подзащитного были суицидальные мысли, но последнее время в его поведении не было ничего тревожного, сообщает НТВ.

Напомним, громкая криминальная история о резне в станице Кущевская получила неожиданное развитие 7 июля. Ночью в Следственном изоляторе Краснодара нашли мертвым главаря банды и организатора убийств 12 человек Сергея Цапка. Он умер, не отбыв и года из своего пожизненного срока заключения. Его нашел мертвым во время обхода дежурный врач медсанчасти следственного изолятора. В краснодарском СИЗО №1 Цапка перевели дожидаться результатов апелляции на приговор. 6 июля он попал в одну из городских больниц. Ему поставили диагноз инсульт и после перевели в медсанчасть СИЗО. В Федеральной службе исполнении наказания говорят об инсульте как о предварительной причине смерти Цапка.

"В ночь на 7 июля при обходе врачом он был обнаружен лежащим на кровати в естественной позе, при этом уже не подавал признаков жизни. В ходе осмотра тела насильственных повреждений не обнаружено", – рассказала представитель следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

По данным следствия, организованная преступная группа за 12 лет совершила десятки тяжких преступлений. Сам Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек. В ноябре прошлого года долгий судебный процесс завершился. С тех пор трое участников банды покончили с собой в тюремных камерах. Двое свели счеты с жизнью вскоре после ареста, еще один повесился в одиночке буквально три дня назад – в том же краснодарском СИЗО, где умер Цапок.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact