RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Sunday, July 27, 2025 Sign In | Advertise with Us

Украина может замерзнуть до холодов

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Украина может замерзнуть еще до наступления холодов. Страну ждет неминуемый энергетический кризис, киевские власти совершают последние попытки избежать этого, сокращая расходы природного топлива.

Запасы угля на ТЭЦ Киева неминуемо сокращаются. На данный момент в стране топлива осталось менее, чем на месяц. Это связано с тем, что на Украине резко упала добыча данного природного ресурса из-за того, что угольные шахты расположены в осажденном Донбассе.

Также Киев испытывает нехватку запасов газа, по предварительным оценкам, естественного ресурса не хватает для того, чтобы пережить зиму.. Но, несмотря на такие энергетические трудности, которые могут стать причиной серьезного кризиса, Киев по-прежнему не хочет платить за газ России. Вместе с этим курс гривны продолжает падать – на этот раз из-за возможности скупки валюты компанией "Нафтогаз Украины", которой предстоит делать выплаты держателям еврооблигаций, сообщают "Вести".

Напомним, что потребление природного газа на Украине сократилось в июле 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем на 13,9% и на 30,3% по сравнению с июлем годом ранее до 1,271 миллиарда кубометров. Месяцем ранее власти Украины призвали к экономии, посоветовали запасаться дровами и отключили в ряде регионов страны горячую воду и отопление. Кабинет министров Украины объявил о чрезвычайной ситуации в энергетике страны.

Как ранее писали Дни.ру, глава департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий сообщил, что все дома в Киеве будут отключены от централизованного горячего водоснабжения до середины октября. Он пояснил, что таким образом власти города планируют сэкономить газ для отопительного сезона. Также Киев уже предупреждает украинцев о том, что эта зима будет очень тяжелой, а мэр Виталий Кличко попросил у горожан самим справляться с возникающими проблемами, отапливаясь дровами и используя бойлеры для нагревания воды.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact