RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Tuesday, August 12, 2025 Sign In | Advertise with Us

США нуждаются в российских двигателях

Фото: twitter.com/SayNewsRu
Фото: twitter.com/SayNewsRu

Американцы передумали сокращать закупки российских ракетных двигателей. Власти Соединенных Штатов отошли от политики санкций и изменили свое отношение, касающееся российской ракетной промышленности.

Соединенные Штаты Америки "пришла в себя после санкционного угара" и готовы поменять свое решение относительно ракетных двигателей России. Американские власти не только не готовы отказаться от поставок из России, а наоборот, готовы увеличить закупки российской ракетной промышленности. Об этом сообщил журналистам РИА Новости вице-премьер России Дмитрий Рогозин после завершения первого дня работы "Первого российско-китайского ЭКСПО".

Стоит отметить, что вице-премьер ранее заявлял о том, что Россия в ответ на санкции Америки может приостановить поставку в Штаты ракетных двигателей РД-180 и К-33. "Американцы даже у нас покупают двигатели К-33 и двигатели РД-180 и сейчас готовы закупать еще больше у нас двигателей после того, как немножко пришли в себя после санкционного угара", – сказал Рогозин.

Подтверждения этой информации со стороны Соединенных Штатов еще не поступало. Стратегическими партнерами России в этой области также может стать и Китай. Как сообщает Дмитрий Рогозин, китайцы также заинтересованы в наших ракетных двигателях: "Им тоже эти двигатели нужны для выведения более серьезных нагрузок, мы заинтересованы в таких поставках".

Напомним, ранее министр обороны Америки Чак Хейгел приказал руководству Военно-воздушных сил США полностью пересмотреть принципы взаимодействия с Россией в сфере военной техники и значительно уменьшить зависимость США от российских двигателей. Согласно прогнозам экспертов, в случае отказа США от двигателей российского производства им придется разработать взамен свои двигатели, которые обойдутся американцам приблизительно в два миллиарда долларов, а разработка займет около шести лет.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact