RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Monday, July 28, 2025 Sign In | Advertise with Us

Российская "Звезда" задымилась на МКС

Фото: nasa.gov
Фото: nasa.gov

В российском отсеке Международной космической станции (МКС) возникло небольшое задымление. Экипажу быстро удалось устранить неполадки. В результате инцидента никто не пострадал.

Как заявили в NASA, накануне экипаж станции заметил, что из вентиляционной системы российского служебного модуля "Звезда" исходит легкий дым. В соответствии с инструкцией вентиляционная система "Звезды" была изолирована.

По словам командира экспедиции МКС-40/41 американца Стивена Свонсона, дым быстро рассеялся. Жизнь экипажа находится вне опасности.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности водонагревателя в аппарате регенерации воды, необходимом для приготовления пищи. Российским космонавтам пришлось отключить аппарат и проветривать модуль, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, в конце мая на МКС прибыл новый экипаж очередной 40/41-й экспедиции в составе российского космонавта Максима Сураева, астронавта NASA Рида Вайзмана и европейского астронавта Александра Герста. Экипаж экспедиции, который пробудет на орбите 167 суток, за время вахты должен по плану принять три американских транспортных корабля Dragon и Cygnus, два российских "Прогресса" и европейский ATV-5. Вайзману и Герсту предстоит совершить выход в открытый космос дважды до конца экспедиции, а Сураев будет работать за бортом МКС лишь единожды в октябре.

Напомним, в декабре прошлого года на МКС сломалась система охлаждения, из-за чего отказала половина аппаратуры в американском сегменте станции. Причиной поломки стали неполадки с клапаном управления потоком аммиака в системе.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact