RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Friday, August 15, 2025 Sign In | Advertise with Us

Nintendo прекращает производство Wii

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Японская компания Nintendo, специализирующаяся на создании видеоигр и игровых консолей, больше не будет производить приставку Wii. В компании заявляют, что таким образом будет осуществлен переход к более новому поколению приставок.

Nintendo Wii – игровая приставка седьмого поколения, пятая домашняя консоль фирмы Nintendo и наследник Nintendo GameCube. До 27 апреля 2006 года, когда было объявлено официальное название консоли, она носила кодовое имя Revolution. Она являлась прямым конкурентом Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3.

Ранее представители Nintendo заявляли, что отказ от производства приставки – это естественный переход от одного поколения продуктов к другому. "Наша консоль нового поколения Wii U уже на рынке, она является более передовой, но в то же время позволяет играть в игры, созданные для Wii", – говорится в заявлении на официальном сайте Nintendo.

Решение по заморозке проекта Wii сюрпризом не стало, так как Nintendo уже давно прекратила разработку игр для этой платформы, сосредоточив усилия на новой консоли Wii U, которая, правда, пока не может достойно соперничать с гигантами вроде PS и Xbox, пишут "Вести.Ru".

Компания выпускает Wii с 2006 года и за это время реализовала более 100 миллионов консолей по всему миру. Отличительной чертой консоли являются уникальные беспроводные контроллеры Wii Remote и Wii MotionPlus, реагирующие на движения игрока.

История компании Nintendo началась в 1889 году. Фусадзиро Ямаути начал свое дело в Киото, Япония. Тогда корпорация называлась Marufuku и выпускала игральные карты Ханафуда в особом японском стиле. В 1978 году Nintendo создала подразделение, единственным направлением которого стало производство и продажа аркадных игр. В 1983 году компания Nintendo выпустила в Японии свою первую восьмибитную игровую приставку Family Computer (Famicom) и, как оказалось, самую успешную в то время – система в итоге заняла 90 % японского рынка.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact