RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Tuesday, July 29, 2025 Sign In | Advertise with Us

В Анталье сгорели пять отелей

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

В результате лесного пожара в Анталье были повреждены ресторан, магазин сувениров и пять отелей. Огнем также охвачены 125 гектаров леса. Туристы не пострадали.

Задымление началось 28 июня в 50 километрах от Антальи. Сухая погода, стоявшая последние недели, и сильный ветер способствовали тому, что лесной пожар в Турции молниеносно распространился по большой площади. Спустя всего четыре часа с момента возгорания, огонь достиг окрестностей курортной зоны Адрасана, где перекинулся на постройки.

Окончательный размер ущерба пока неизвестен, но уже есть достоверная информация о как минимум четырех отелях, сгоревших дотла, – Mitah Hotel, Cici Baba Hotel, Erenler Hotel и Ön Hotel. Это небольшие гостиницы на 15-17 комнат. Все проживавшие там туристы были переселены в другие гостиницы. Также есть сообщения о нескольких сгоревших магазинах, ресторанах и сувенирных лавках.

Местные жители и туристы были эвакуированы из опасной зоны. Взять огонь под контроль удалось только через 16 часов. Для этого потребовалось десять цистерн с водой. В тушении пожара принимало участие 40 пожарных машин, семь вертолетов. В общей сложности в ликвидации огня были задействованы 300 человек, сообщает турецкая газета Daily Sabah.

По сообщению турецких властей, полностью ликвидировать лесной пожар мешает изрезанный оврагами рельеф местности и не стихающий ветер, который, по прогнозам синоптиков, должен к вечеру изменить направление с юго-западного на северо-западное, что лишь добавит проблем. Они полагают, что причиной пожара стали костры, которые разводят туристы. Отдыхающие часто приезжают с палатками в зону, которая известна своими пляжами и историческими достопримечательностями.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact