RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Thursday, August 14, 2025 Sign In | Advertise with Us

В Абу-Даби запустят космические корабли

Строительство стартовой площадки для космических кораблей в Объединенных Арабских Эмиратах должно завершиться к 2016 году. Это будет первая площадка для запуска космических кораблей в арабских странах.

Первый в истории региона космодром будет построен в эмирате Абу-Даби. В создании этой площадки принимают участие американская компания Virgin Galactic и эмиратская Aabar Investments. "Без поддержки наших партнеров из ОАЭ мы бы не смогли достичь нынешних результатов", – подчеркнул исполнительный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс. "Абу-Даби уже удалось реализовать множество уникальных проектов, и строительство космодрома является вопросом ближайшего будущего", – поделился глава компании.

До создания стартового стола гражданин Арабских Эмиратов совершит полет в космос. Победитель конкурса, в котором сможет поучаствовать любой житель страны, получит билет стоимостью в 250 тысяч долларов и сможет подняться на околоземную орбиту в составе первой частной космической команды компании Virgin, сообщает газета National.

Эмиратская компания Aabar Investments, вложившая в этот проект 300 миллионов долларов, владеет 37,8% акций частной космической компании Virgin Galactic. Первый космический корабль стартует из штата Нью-Мехико в декабре 2014 года. Стандартный пакет услуг будет включать в себя не только пятиминутное пребывание в состоянии невесомости, но и возможность увидеть Землю с высоты в полторы сотни километров.

Большие финансовые вклады в освоение космоса делает и российское правительство. Как писали ранее Дни.Ру, Россия планирует потратить на космическую деятельность 1,9 триллиона рублей. Эти средства будут использоваться в рамках программы, рассчитанной на 2013-2020-е годы.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact