 
Американские избиратели считают республиканца Джорджа Буша более решительным политиком,  а демократа Джона Керри более умным. Это показали обнародованные во вторник результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу агентства АР. 
Участников исследования попросили охарактеризовать основных соперников президентской гонки, используя семь определений - симпатичный, умный, решительный, склонный к сочувствию, честный, самонадеянный и богатый. 
И две трети опрошенных сошлись во мнении, что Буша прежде всего отличает такое качество, как решительность. Он обошел демократа по этому показателю на 22 процентных пункта. В то же время, 83% респондентов указали, что считают Керри более умным. 
Отвечая на вопрос, кто из кандидатов внушает больший оптимизм относительно будущего Америки, 50% назвали Буша, 44% - Керри, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как отмечают аналитики, тот факт, что Буш воспринимается американцами как более решительный политик, может помочь ему выиграть выборы в ноябре.
Ссылки по теме: