RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Фидель Кастро и Эво Моралес обсудили "империалистические усилия" США в Латинской Америке
1:34PM Monday, May 23, 2016

Фидель Кастро
Эво Моралес и Рауль Кастро
Эво Моралес и Рауль Кастро

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро и президент Боливии Эво Моралес встретились в минувшую субботу, 21 мая, чтобы обсудить "империалистические усилия", которые прикладывают США для ослабления позиций левых в Латинской Америке.

Встреча прошла в рамках визита боливийского президента в Гавану, уточняет Cubanet. Общение Кастро и Моралеса прошло без репортеров, о состоявшемся разговоре сообщило официальное кубинское телевидение.

Как отмечают наблюдатели, визит Моралеса на Кубу был нанесен спустя неделю после отставки президента Бразилии Дилмы Русеф и спустя пять месяцев после прихода к власти правых сил в Аргентине после того, как Кристина де Киршнер не смогла переизбраться на новый президентский срок. Стоит также отметить, что основной союзник Кубы, Венесуэла, в настоящее время переживает серьезный политический кризис.

В то же время отношения между Кубой и США продолжают налаживаться. Этот процесс начался в декабре 2014 года и в 2015 году ознаменовался открытием дипломатических представительств спустя более чем полвека изоляции. Президент США Барак Обама нанес официальный визит на Остров свободы, однако так и не встретился с Фиделем Кастро.

Как отмечается в сообщениях о встрече Кастро и Моралеса, 90-летний революционер и первый представитель коренного населения Америки на посту главы Боливии со времен конкистадоров "вспоминали прогрессивные страницы истории своих народов, в частности роль незабвенного Уго Чавеса" и заслуги Кристины де Киршнер. Разговор, как сообщается, был "теплым и эмоциональным" и стал "образцом взаимопонимания на уровне идей между двумя лидерами".

По информации Eldario, Эво Моралес побывал на Кубе по приглашению главы государства Рауля Кастро. "Мы собираемся обмениваться идеями, обсуждать новые программы, которые касаются всей Латинской Америки и Карибского бассейна", - говорил накануне поездки боливийский лидер. В предыдущий раз Эво Моралес приезжал в Гавану в августе прошлого года, чтобы поздравить экс-команданте с 89-м днем рождения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия