RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россияне хотят жить при демократии, но не такой, как на Западе
9:53AM Tuesday, Oct 28, 2014

Россияне хотят жить при демократии, но не такой, как на Западе

Граждане России по-прежнему считают, что стране нужна демократия, но "совершенно особая, соответствующая национальным традициям и специфике", свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра", которые публикует газета "Ведомости".

Нужной демократию считают 62% участников опроса, а важность национальной специфики отмечают 55%, хотя еще год назад таковых было лишь 34%. "Западный" тип демократии россияне воспринимают неоднозначно: 39% респондентов уверены, что он подходит и для России при условии учета национальных особенностей, 45% уверены в "разрушительности" такого типа общественного устройства.

Как отмечают социологи, мнения россиян складывались на фоне конфликта России с Западом, вызванного действиями РФ в отношении Украины. В связи с этим отношение к западным странам ухудшилось: только 24% россиян считают, что они могут быть по-настоящему дружественными, 64% уверены, что стороны никогда не будут доверять друг другу.

Людьми "западной" культуры не ощущают себя 43% опрошенных, еще 37% не сочли понимание культурной близости сколько-нибудь важным. 42% респондентов высказались отрицательно о "западном" образе жизни (положительно - 34%). Однако, если учитывать только тех, кто действительно бывал за рубежом, соотношение меняется: 50% относятся положительно, а 25% - отрицательно.

Отметим, что 10 лет назад в необходимости демократии в России были убеждены примерно столько же граждан, как и сейчас - 67%. При этом за "особую" демократию высказывалась почти половина россиян (47%), ссылалась на исследования социологов газета "Новые известия". Каждый пятый респондент (22%) считал, что в РФ демократия должна быть такая же, как на Западе, десятая часть респондентов (10%) считала наилучшей демократию такую, какая была в Советском Союзе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев создал орган для развития детского туризма внутри страны

Генпрокуратура вынесла предостережения должностным лицам по строительству космодрома "Восточный"

У депутатов Госдумы отбирают дипломатические паспорта - во избежание "непредсказуемых последствий"

Путин в День освобождения Украины от фашистов призвал "братский народ" не забывать совместные подвиги во время ВОВ

ФСИН рассказала, как заключенные помогают стране справиться с западными санкциями

Самолет с европейским космическим спутником на борту совершил вынужденную посадку в Ульяновске


Правительство внесло в список запрещенных в РФ веществ три группы "дизайнерских наркотиков"

В Москве арестовали двух подозреваемых в изнасиловании порноактрисы, которая выпрыгнула из окна и сломала обе ноги

Впервые с начала года социологи зафиксировали снижение рейтинга Путина

Треть жителей Керчи пятые сутки живут без водоснабжения

Россия признает выборы в ДНР и ЛНР, заявил Лавров

"Новая газета" стала лауреатом датской "Премии Свободы"

Власти Москвы согласились: изображать Святого Георгия на канализационных люках "неэтично"

Суд признал авиакомпанию "Татарстан" банкротом

Суд в Ижевске оштрафовал директора школы на 30 тысяч рублей за отказ принять инвалида в коррекционный класс

Эдуард Лимонов заявил об обыске и задержаниях в штабе "Другой России" в Москве

Путин наградил орденом спикера Госдумы Сергея Нарышкина, которому исполнилось 60 лет

Самарский суд отказался легализовать проституцию в России, а в Санкт-Петербурге предложили обязать жениться на жрицах л

ЛДПР оценила моральный ущерб от книги Ходорковского в 10 миллионов рублей

Украинская летчица Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу в Москве, суд продлил ее арест до февраля

Скворцова доложила об очередных успехах Минздрава: "У нас практически больше нет детей, больных СПИДом"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact