RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Немецкий суд вынес приговор "русским шпионам" Аншлагам
1:52PM Tuesday, Jul 2, 2013

Немецкий суд вынес приговор "русским шпионам" Аншлагам
Супруги Аншлаг, более 20 лет прожившие в Германии, были задержаны в октябре 2011 года
Официально, 54-летний Андреас Аншлаг занимался промышленным оборудованием, его супруга следила за домашним хозяйством

Супруги Андреас и Хайдрун Аншлаг, более полутора лет назад задержанные в Германии по подозрению в шпионаже в пользу России, во вторник, 2 июля, заслушали приговор по своему делу. Суд признал их виновными и приговорил к тюремному заключению на срок, который для разведчиков требовала прокуратура.

Для Андреаса Аншлага сторона обвинения требовала 7,5 лет тюрьмы, для его супруги - 4,5 года. Суд земли Баден-Вюртенберг снизил наказание для Андреаса Аншлага на год¸ но "добавил" его Хайдрун Аншлаг: глава семейства проведет за решеткой 6,5 лет, его супруга - 5,5 лет, сообщает Die Welt.

Супруги Аншлаг, более 20 лет прожившие в Германии, были задержаны в октябре 2011 года. По версии следствия, выдающие себя за уроженцев Южной Америки мужчина и женщина на самом деле русские и с конца 1980-х годов, после переезда из Австрии, шпионили на КГБ. Потом автоматически перешли под крыло СВР и якобы поставляли России данные об операциях НАТО в Афганистане, планах развертывания ЕвроПРО, состоянии отношений Германии и США и даже выясняли в 2011 году планы Запада по ведению военной операции в Ливии.

Официально, 54-летний Андреас Аншлаг занимался промышленным оборудованием, его супруга следила за домашним хозяйством, а рожденная в Германии дочь училась на медика в университете - девушка, по имеющимся данным, о тайной жизни родителей ничего не знала.

Суд над предполагаемыми шпионами стартовал в начале 2013 года, и одной из первых задач для судьи стало выяснение вопроса о том, как обращаться к обвиняемым. Все дело в том, что следствию, считающему супругов Аншлаг шпионами, так и не удалось выяснить их достоверную биографию и даже узнать истинные имена. Это неизвестно до сих пор.

По одной из версий, супругов зовут Александр и Ольга Рост. Есть также сведения, что их позывные были Пит и Тина. В свою очередь немецкие журналисты за месяцы наблюдения за развитием этого дела придумали герру Аншлагу прозвище "мистер Террор". А его жену называли "Альпийской коровой"- по одной из версий, од таким псевдонимом она передавала разведданные российской СВР.

В конце апреля в Нидерландах был осужден на 12 лет предполагаемый пособник шпионов - дипломат Раймонд Путерай. По версии голландских властей, в 2005 году, испытывая финансовые трудности, он согласился передавать Аншлагам секретные данные секретные сведения, касающиеся планов Североатлантического альянса по ПРО, реформ НАТО, его структуры и военных операций в Косово, Афганистане и Ливии.

Что касается супругов Аншлаг, то немецкие журналисты, уверенные в виновности данных лиц, регулярно прочат их в объекты шпионского обмена. По одной из версий, ветеранов еще советской разведки могут обменять на бывшего отставного полковника ФСБ Валерия Михайлова, осужденного за госизмену. Впрочем, российские власти такие предположения, как и процесс над супругами Аншлаг в целом не комментируют.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В больнице Сан-Франциско умерла девочка из Китая, пострадавшая при катастрофе Boeing-777

Ученые выяснили, когда и как погибнет жизнь на Земле и кто умрет последним

Армейский ультиматум и анархия в Египте: на площади Тахрир изнасиловали очередную журналистку

Берлинские врачи подтвердили: Тимошенко в критическом состоянии, ей нужно в Германию

Фотоскандал с "Мисс Минск": красавица обратилась к "змеям", а Совет по нравственности заподозрил провокацию

В ОАЭ 61 человек осужден по обвинению в попытке исламистского переворота с использованием соцсетей


В Израиле во время строительных работ нашли закопанный советский танк Т-34 (ФОТО)

Видео из Сирии: боевики обезглавили католического священника на глазах у таинственных людей, говорящих по-русски

Зрители сняли гибель артистки Сirque du Soleil на ВИДЕО: "Все подумали, что это элемент шоу"

Индия запустила первый навигационный спутник

Глава МИД Египта уходит в отставку и уже не изменит своего решения

Штаты не признают Сноудена беженцем. Тот выступил с обвинениями в адрес вице-президента США

Теракт в иракской мечети: убиты 22 человека, десятки ранены

Косово вводит визы для граждан 87 стран, включая Россию

Правоохранители США прояснили Астахову судьбу ребенка, которого снимали в порнофильме: дело слишком деликатное

В Грузии со второй попытки назвали дату президентских выборов

"Рассадник антиукраинских настроений" Крым раскритиковал "маргиналов" из Рады, мечтающих лишить его автономии

Четыре египетских министра объявили об отставке на фоне антипрезидентских протестов, утверждает источник

Европейские союзники США ошарашены новым "сливом" Сноудена и требуют от США прекратить шпионаж

В Алжире во время дайвинга утонул российский консул

Китайские фонарики стали причиной пожара на британском заводе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact