RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Идея амнистии предпринимателей пока сырая, считает Путин
10:15PM Thursday, May 23, 2013

Владимир Путин призвал предпринимательское сообщество внимательно проанализировать предложение об амнистии бизнесменов, проект которой представил омбудсмен Борис Титов
Совершенно очевидно, что мы в некоторых вещах перебарщиваем с ответственностью, а в некоторых - не замечаем проблем и эта ответственность вообще отсутствует
Давайте договоримся о том, что мы внимательно посмотрим на ваше предложение

Владимир Путин призвал предпринимательское сообщество внимательно проанализировать предложение об амнистии бизнесменов, проект которой представил омбудсмен Борис Титов.

"Совершенно очевидно, что мы в некоторых вещах перебарщиваем с ответственностью, а в некоторых - не замечаем проблем и эта ответственность вообще отсутствует", - цитирует ИТАР-ТАСС президента, выступившего на встрече с предпринимателями в Воронеже.

- Путин о "забюрокрачивании", индейке и предложении Дерипаски

Одним из аргументов Путина было то, что под категорию "чрезмерное наказание за экономическое преступление" попадают совершенно разные люди, которые могли нанести гораздо больший вред. "В число 240 тысяч наказанных за экономические преступления попадают совсем разные категории осужденных - там находятся фальшивомонетчики, люди, которые были осуждены за криминальный экспорт материалов двойного применения, которые могут быть использованы в производстве оружия и даже оружия массового уничтожения, там есть и другие категории граждан, которые осуждены формально по экономическим преступлениям, но степень их общественной опасности выходит далеко за рамки сути проблемы", - заявил президент.

"Я предлагаю все это внимательно проанализировать - вместе с предпринимателями, экспертами, Генеральной прокуратурой, посмотреть, сделать выводы, а потом принять взвешенное решение", - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил на встрече с предпринимателями, которая, как сообщает сайт Кремля, проходит в Воронеже, что идея пока "сырая" и не проработанная и требует внимания экспертов и Генпрокуратуры.

"Давайте договоримся о том, что мы внимательно посмотрим на ваше предложение", - предложил Путин выход их ситуации.

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов сообщил, что намерен предложить Госдуме объявить амнистию ко Дню предпринимателя, отмечаемому 26 мая. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложение поддержал, но с оговорками.

Путин о "забюрокрачивании", индейке и предложении Дерипаски

На конференции предпринимателей, на которой выступил Владимир Путин, российские бизнесмены обсудили с президентом многие волнующие их вопросы. Например, обсуждая сельское хозяйство, Путин выразил надежду, что скоро весь арабский мир будет есть российское мясо индейки, передает "Интерфакс".

"Сельское хозяйство становится все более привлекательным с экономической точки зрения сектором экономики", - заявил Путин. "Посмотрите, что происходит в сфере птицеводства, берут кредит, к примеру, на производство мяса индейки... Скоро, по моему, весь арабский мир будет есть нашу индейку", - добавил он.

"Я преувеличиваю, но экспорт очень большой", - подчеркнул президент. При этом, по его словам, есть и другие достаточно привлекательные сферы сельского хозяйства.

Также Владимир Путин высказался за более широкое применение госгарантий. Правда, он употребил интересный неологизм, предостерегая от опастности чрезмерной бюрократизации процедур, сообщает РИА "Новости".

"Мы очень робко применяем этот инструмент, он может быть применен шире, и я думаю, что даст действительно положительный эффект, - сказал президент. - Не нужно только забюрокрачивать, чрезмерно забюрокрачивать механизмы его применения".

Также Владимир Путин откликнулся на предложение предпринимателя Олега Дерипаски по поводу инвестирования естественных монополий. "Я сейчас не готов сказать, в какой форме, но полностью разделяю эту идею и прошу правительство об этом подумать", - сказал президент. По его словам, "все наши крупные компании должны эти инвестпроекты сделать прозрачными, не только предпринимательское сообщество, а вообще каждый гражданин имеет право знать, куда и на каких условиях вкладывает средства та или иная инфраструктурная монополия".

Также Путин разочаровал бизнесменов из разных регионов России, заверив, что такие налоговые льготы, какие применяются на Дальнем Востоке, не будут распространяться на остальные регионы, иначе пропадет "эксклюзивность".

"Мы почему это придумывали для Дальнего Востока? Как раз для того, чтобы толкнуть развитие именно этого региона, где у нас наблюдается, к сожалению, депопуляция, отток населения, трудно развиваются производственные мощности. Там слишком дорогая электроэнергия и так далее. Там много всего того, что мешает развитию", - сказал Путин. Он добавил, что если везде будут такие же налоги, то это отрицательно скажется на дальневосточном регионе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Два экс-финансиста Минобороны попались на хищении у государства 150 млн рублей

МИД РФ не поддержал Генконсула в Симферополе по вопросу "предательства" крымских татар

"Вы будете уважаемый президент, если...": в Воронеже эко-активисты встретили Путина пикетами

Против задержанных в Сочи с наркотиками журналистов ОТР возбуждено уголовное дело

В Архангельске почтовое отделение эвакуировали из-за "тикавшей" посылки из Москвы

В Приморье шестилетний мальчик выпал из машины, которой управляла его мать без прав


Прокуратура разбирается, почему жителей Тульской области не предупредили о смерче

Тверская полиция разыскивает виновника крупного ДТП с четырьмя жертвами

В Ростуризме призвали застрявших в "Домодедово" из-за виз россиян требовать компенсацию

Журналистов медведевского Общественного телевидения задержали за наркотики в Сочи

При обысках у соратников Удальцова нашлись листовки и дымовые шашки, радуется "болотное" следствие

Сбой техники в Афинах устроил сотням россиян отпуск в "Домодедово"

В Москве вскоре может появиться улица Уго Чавеса

Ростовский дед забрал из садика чужого внука, но понял это только дома

К топ-менеджерам Полонского нагрянули с обысками. Самого бизнесмена приставы не в силах привезти из Камбоджи

Астахов отмежевался от "игры" с 33 петербургскими сиротами, которых не пускают в США

Суд отказал Алехиной в УДО, не послушав знаменитых поручителей

Нападение боевиков на полицейских в Хасавюрте: два бандита убиты, а завуч школы умерла от испуга

Сургутские власти, сражаясь с антисанитарией, уничтожили приют для животных вместе с собаками и кошками

Чеченский омбудсмен обвинил телеканал "Россия" в разжигании розни и пропаганде расчленения государства

Суд навязал голодающей Алехиной госзащитника, а колония дала ей отрицательную характеристику



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact