Сенатор от Дагестана и один из самых богатых людей России Сулейман Керимов не купил футбольный клуб "Анжи", а получил его бесплатно. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил 19 января президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.
"Речь не идет о купле-продаже за какую-то сумму - это просто передача клуба", - пояснил Магомедов. По его словам, с помощью Керимова клуб сможет покупать более классных игроков, что позволит поставить перед "Анжи" "серьезные задачи".
Примечательно, что в сообщении пресс-службы президента Дагестана от 18 января говорится именно о покупке клуба. При этом сумма сделки в пресс-релизе не указывалась.
По словам Магомедова, в Дагестане в ближайшее время планируется построить стадион на 40 тысяч мест. Софинансировать строительство будет все тот же Керимов. Магомедов отметил, что на этом стадионе можно будет проводить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
"Анжи" в последнем чемпионате России занял 11 место, однако находился на грани вылета практически до последнего тура.
Сулейман Керимов занимает пост сенатора в Совете Федерации с 2008 года. Его состояние журналом Forbes в 2010 году оценивалось в 5,5 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главврач "скорой" стал первым замглавы московского департамента здравоохранения
Солнцезащитный крем вызвал рахит у 12-летней британки
Российские воинские части охватила эпидемия пневмонии
Инъекции распространенной бактерии улучшили настроение раковых больных
Минздрав разрешил аптекам торговать отечественными аспирином и парацетамолом
Москвичам разрешили устно соглашаться на посмертное донорство
Магнитная капсула станет альтернативой инъекциям
Минздрав отверг обвинения в противодействии клиническим испытаниям
В США каждый шестнадцатый хирург думал о самоубийстве
Грызлов предложил Путину лишить регионы права закупать томографы
Минздрав помешал проведению клинических испытаний в России
В Нью-Йорке вошло в моду повышение потенции зараженными гусеницами
Рассказы гипертоников снижают давление
Расширен перечень номинаций на Всероссийский врачебный конкурс
В Челябинской области введен карантин из-за ОРВИ и гриппа
Российские аптеки приостановили продажи ряда лекарств
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |