RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Спорт «Back
Новые тайны Толкиена
2003-02-05 02:30:01
Оказывается, не все тайны знаменитого писателя Толкиена открыты. Как выяснилось, в частной коллекции находится уникальная серия писем, которые автор "Властелина колец" написал в период с 1958 по 1963 годы редактору своего издательства Нэнси Смит.
В них знаменитый писатель вспоминает о своем детстве, сообщает много интересных, не известных широкой публике фактов.

Во-первых, создатель волшебного мира хоббитов и эльфов рассказывает, как все началось. "Мне было около восьми лет, когда я попытался написать несколько стихотворений о драконе. Сегодня я ни одного из них не помню, за исключением того, что в каждом из них было выражение "большой зеленый дракон", - пишет Толкиен в одном из писем.

Джон Рональд Руэл Толкиен обращается в прошлое, чтобы вспомнить, когда впервые он вообразил землю Хоббитов. "История началась так давно, - пишет он, рассказывая о том, как рождались его книги, - что можно сказать, она началась с моим рождением".

Толкиен едва научился ходить, когда произошло его страшное знакомство с большим мохнатым пауком в Южной Африке. Этот паук стал прообразом Шелоба, одного из самых ужасных монстров, живущих в стране Саурон, пишет итальянская La Stampa, перевод статьи из которой публикует Inopressa.ru.

Когда вышел "Властелин колец", Смит для удовлетворения читательского интереса было поручено составить список, в котором были бы упорядочены все эльфы, драконы и другие создания. Редактор в конце концов запуталась в сотнях названий мест и персонажей, и писатель терпеливо отвечает на все ее уточняющие вопросы. Кроме того, Нэнси Смит интересовал круг знакомств писателя в Оксфорде, антипатия к таким писателям как Форд Мэддокс Форд, и многое другое.

"Я приступил к написанию "Властелина колец", прежде всего, для того, чтобы доставить удовольствие самому себе, естественно мне это не удалось, если только лишь на 75%, - писал Толкиен, - Но теперь, некоторые персонажи и в особенности некоторые места производят на меня сильное впечатление. Сердце замирает, когда начинается описание Серин Амрота, но еще больший восторг у меня вызывают бегущие лошади Рохирримов. Меня печалит провал Голлума: все это действует на меня как реальный мир".

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Оуэн выбыл до весны
  • ''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
  • Хоккей. Словаки грубо играли против капитана российской ''молодежки''
  • Кириленко подстрелил медведя
  • Марат Сафин не сыграет за сборную России на Кубке Хопмана по теннису
  • Ван Эксель без уважения отнесся к юбилею Мэлоуна
  • Роналдо и Зидан стали лучшими игрокам месяца в Европе
  • Яо Мин делает ''Хьюстон'' суперклубом
  • Сборная США будет состоять из сестер Уильямс
  • НХЛ: молодые звезды ''Востока'' разгромили ''Запад''
  • Будущую звезду НБА лишили права играть в баскетбол
  • Льюис вернул мне интерес к боксу
  • Главный раздражитель команд НБА - Яо Мин
  • Бой Кличко и Льюиса перерождается в судебную тяжбу?
  • Президент ''Барсы'' решился выгнать Ван Галя
  • Стэкхауз стал настоящим лидером ''Вашингтона''
  • 'Индиана' вновь побеждает в родных стенах
  • Сергей Гончар набрал четыре очка в матче с 'Рейнджерс'
  • Так плохо в жизни мне еще никогда не было
  • Агасси постепенно догоняет свою супругу
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact