RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Спорт «Back
''Париж-Дакар'' расставил все по местам
2003-01-09 02:29:49
Первый же большой спецучасток ралли "Париж-Дакар" начал расставлять все по своим местам. Каравану предстояло преодолеть 285 километров по пустыне.
Покрытие включало в себя не только пески, но и скалы. Большая часть этого участка - достаточно скоростная с трамплинами. Навигацию участникам затрудняло то, что на трассе было несколько параллельных путей и штурманам предстояло найти кратчайший и наилучший.

Первой потерей этого дня стал Стив Ванденберг, выступавший на квадроцикле Yamaha. Он сошел после 116 километров спецучастка из-за технических проблем. Лучшим мотогонщиком дня стал Ричард Саинт. Француз преодолел трассу за 2 часа и 41 минуту. Его соотечественник Фабрицио Меони был на финише вторым, проиграв Саинту всего 17 секунд. А вот Нани Рома проиграл Саинту уже более трех минут.

Больше всех не повезло Элфаю Коху - он финишировал пятым, но проиграл победителю более семи минут, что и отразилось на его положении в абсолютном зачете, в котором Саинт выигрывает у Меони 2 минуты и 25 секунд. Третьим идет Рома, проигрывая 4 минуты 16 секунд. Громогласные заявления команды Nissan о том, что уж в пустыне-то она заставит команду Mitsubishi напрячься, сыграли дурную шутку. Вторая по представительности японская команда понесла первую серьезную потерю - сошел Тьерри Делавернь, который закончил "Дакар-2003" на 244 километре сегодняшней гонки из-за проблем с подвеской.

Первым финиш хронометрируемого участка преодолел Хироси Масуока, который он преодолел за 2 часа 31 минуту и 59 секунд. Его партнер по Mitsubishi, Стефан Петрансель – второй. Он проиграл Масуоке чуть более двух минут. И лишь третьим, проиграв Масуоке более восьми минут, был Кенжиро Шинозука на Nissan. Неплохо выступил Юрий Пожидаев - на финише он был 66-м. В абсолютном зачете лидируют Mitsubishi. Масуока выигрывает у Петранселя 55 секунд. А Шинозука на Nissan идет третьим, но проигрывает уже более 11 минут. Юрий Пожидаев, благодаря хорошо проведенному дню, значительно улучшил свою позицию в общем зачете - он 72.

В зачете грузовиков наконец-то "вышли из тени" главные фавориты рейда последних лет - экипажи на грузовиках KAMAZ и Tatra. Карел Лопраис был сегодня быстрейшим, он преодолел трассу дня за 3 часа 27 минут. Это лучше на 53 секунды, чем у Владимира Чагина. Третьим к финишу пришел Фирдаус Кабиров. Зато в абсолютном зачете Чагин захватил лидерство, выигрывая у Лопраиса минуту и 21 секунду. Фирдаус Кабиров пока четвертый, сообщает rbc.ru .

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Оуэн выбыл до весны
  • ''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
  • Хоккей. Словаки грубо играли против капитана российской ''молодежки''
  • Кириленко подстрелил медведя
  • Марат Сафин не сыграет за сборную России на Кубке Хопмана по теннису
  • 'Оттава' и 'Баффало' близки к банкротству
  • Конькобежный спорт. Голландское трио и немецкий дуэт
  • Братья Кличко для Льюиса важнее чем Тайсон
  • Хоккей. Российская молодежь – чемпионы мира
  • Бретт Халл спас 'Детройт' от поражения в матче с 'Чикаго'
  • Опять через Антарктиду, теперь - под флагом
  • ''Сельта'' оказалась не готова к галисийскому дерби
  • ''Нью-Йорк Рэйнджерс'' уступает ''Тампе''
  • Льюис больше не хочет драться с Тайсоном
  • ''Пэйсерс'' выходят в лидеры на Востоке
  • Рождественский перерыв ''Лейкерс'' не помог
  • Юинг скоро окажется под сводами ''Madison Square Garden''
  • Спасать ''Труа'' поручено Хаджибегичу
  • Супер-Марио одним броском заработал шестьдесят тысяч
  • Новицки сделал Техасу подарок к Рождеству
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact