RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Война «Back
Германские военные останутся в Узбекистане
2005-12-12 07:18:55
Германские военные останутся в Узбекистане. Как сообщил официальный Ташкент, на территории страны продолжит функционирование база ВВС Германии.
Как напомнили представители узбекских властей, договор, предусматривающий продление срока использования ВВС ФРГ авиабазы Термез, был подписан 10 декабря в ходе встречи президента Узбекистана Ислама Каримова и заместителя министра обороны Германии Фрейдберта Пфлуегера.

В то же время представители германского оборонного ведомства заявили, что база в Термезе продолжит оставаться узловым центром, обеспечивающим деятельность формирований ВС ФРГ, участвующих в операциях на территории Афганистана. Кроме того, немецкая сторона обязалась осуществлять финансирование работ по модернизации инфраструктуры аэродрома Термез, передает АР.

На базе ВВС ФРГ в Термезе сейчас проходят службу около 300 германских военнослужащих. Их основной задачей является обеспечение деятельности 2,2 тыс. военных из состава немецкого контингента, который задействуется в операциях на территории Афганистана.

Стоит отметить, что 21 ноября с узбекской авиабазы Карши-Ханабад были выведены подразделения ВС США, также обеспечивавшие проведение операций в Афганистане. База Карши-Ханабад была отдана в распоряжение американских войск для проведения операций на территории Афганистана после сентябрьских терактов 2001г. в США.

В июле 2005г. Ташкент потребовал, чтобы американские войска покинули базу в шестимесячный срок. Данное требование последовало после того, как Вашингтон подверг критике подавление узбекским правительством беспорядков в Андижане в мае с.г.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • Японские войска останутся в Ираке еще на год
  • США потерпят поражение в войне в Ираке
  • Япония, возможно, выведет свой контингент из Ирака в июне 2006г.
  • Базы в Румынии будут меньше, чем базы США в Германии в холодную войну
  • США: Израиль не может бомбить Иран
  • Украина подарила Ираку бронемашины и оружие
  • Стрельба на аэродроме в США
  • В Ираке погибли американские солдаты
  • США ''сократят количество войск в Ираке''
  • США: белый фосфор - законный военный инструмент
  • Американский танк выведен из строя взрывом в Багдаде
  • В Ираке погиб американский солдат
  • В Ираке погибли американские солдаты
  • Американский солдат и переводчик-афганец погибли в Урузгане
  • Италия готовится уйти из Ирака
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact